Слоненок упал в колодец и хоботом помог людям себя достать

Листайте

В Индии, в одной из деревень штата Керала в колодец провалился шестилетний слоненок. Животное хоботом помогало людям себя освобождать, чтобы поскорее выбраться наружу. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Само животное выбраться не смогло, так как колодец оказался слишком глубоким. Люди для его спасения с помощью экскаватора вырыли в земле проход. Пока техника работала, животное самостоятельно пыталось расчистить путь хоботом. В кончном итоге детеныша подняли наверх, после чего он ушел в лес.

По словам местных жителей, в последнее время подобные случаи происходят все чаще. Они также жалуются, что дикие животные — слоны, тигры и леопард нередко нападают на людей.

«В последнее время дикие животные, такие как слоны, очень повлияли на нашу жизнь. Недавно в этом районе слон убил подростка. Чиновники лесного хозяйства должны что-то сделать, чтобы защитить жизни людей. В противном случае последствия будут плачевными», — рассказал местный житель.

По словам экологов, причиной такого поведения животных является активная деятельность человека, в следствии которой они теряют места обитания. Слонам и другим представителям местной фауны негде добивать пищу, поэтому они устремляются в местные поселки.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: