Словацкий автопром до конца года начнет продажу летающих авто

Листайте

Cловацкий стартап AeroMobil пообещал запустить в продажу до конца года летающий автомобиль. Согласно описанию, транспортное средство представляет собой «полностью интегрированный самолет, а также полнофункциональный четырехколесный автомобиль, оснащенный гибридным двигателем». Цена на AeroMobil Flying Car 3.0 пока не разглашается.

AeroMobil заявляет, что автомобиль «соответствует существующим нормативно-правовым документам как для автомобилей, так и для самолетов» и, по мнению компании, для управления им будет достаточно спортивной лётной лицензии (SPL) и стандартных водительских прав.

На превращение прототипа летающего автомобиля в реальное транспортное средство компании понадобилось 2,5 года. В 2014 году она сообщала, что прототип может развивать скорость до 200 километров в час. Какая скорость у реальной модели, пока не сообщается. В конце апреля AeroMobil продемонстрирует автомобиль на выставке в Монако.

«Компания AeroMobil ставит своей целью сделать персональные перевозки более эффективными и экологически безопасными, а также значительно ускорить поездки в районы с ограниченной или отсутствующей дорожной инфраструктурой», — говорится в сообщении компании.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: