Смарт-часы Apple Watch – чем новее серия, тем больше возможностей

Листайте

Умные часы Apple Watch регулярно обновляются. Коллекция насчитывает уже 7 серий. Самые первые линейки представляют интерес уже только для коллекционеров, а новые пользуются огромной популярностью у всех любителей первоклассных гаджетов. Новейшие Apple Watch предлагают покупателям множество интернет-магазинов, в том числе и citrus.com.ua, включающий самые последние новинки Apple в свой ассортимент одним из первых.

Что предпочесть

Каждая следующая серия Apple Watch имеет больше интересных функций, чем предыдущая. Но, имея возможность выбирать из нескольких линеек, стоит внимательно ознакомиться с особенностями каждой входящей в них модели. Они не похожи на матрешек, когда следующая просто включает в себя всю «начинку» прежней и дополнительно дает что-то новое. Поэтому выбор наиболее подходящей требует подробного изучения всех характеристик.

Apple Watch Series 7 имеет самый богатый набор выполняемых задач среди своих собратьев. Но не каждому пользователю нужно столько функций. Поэтому часто оказывается, что больше подходят часы Series 6 или 5.

Как выбрать подходящие смарт-вотч

Самыми продвинутыми смарт-часами являются Apple Watch седьмой серии. У них:

  • большой и удобный экран;
  • минимальное время, которое требуется для восполнения заряда батареии.

Но если для пользователя время зарядки не играет критической роли, а увеличение размеров экрана не кажется столь впечатляющим, то он может счесть для себя «шестерку» более подходящей. Эта линейка тоже демонстрирует потрясающие характеристики:

  • великолепный дизайн;
  • яркий, постоянно работающий экран.

Этим Series 6 выгодно отличаются от моделей пятой серии. Подобные особенности имеют большое значение для удобства эксплуатации и формирования имиджа.

Серии 6 и 7 имеют множество настроек, огромную память для хранения музыки, которую можно прослушивать через Bluetooth-наушники. Умный гаджет может не просто показывать уведомления, но получать и отправлять полноценные сообщения, такие как электронные письма и посты для социальных сетей.

Смарт-вотч имеют несколько вариантов размеров корпуса, который может быть выполнен в разных цветах и из разных материалов. Также компания предлагает несколько видов стильных ремешков.

Часы Series 5 впервые получили постоянно включенный дисплей, показывающий время и поступающие уведомления. Также у них появились:

  • компас;
  • возможность вызывать экстренные службы в 150 разных странах;
  • расширенные фитнес-функции;
  • отслеживание менструального цикла.

Элегантные корпуса выполнены из алюминия, титана, нержавеющей стали или белой керамики.

Series 4 впервые в истории часов Apple представили пользователям действительно большой экран. Модели этой серии имеют множество функций для определения состояния здоровья и эффективности фитнеса. Они даже могут снимать электрокардиограмму. Также гаджет стал первым мобильным устройством корпорации, которое может обнаруживать падение своего обладателя. Если пользователь падает и не встает, часы спрашивают, все ли в порядке. Если ответа нет, умный браслет автоматически вызывает экстренную помощь.

До сих пор в строю

Apple Watch Series 3 до сих пор находятся в продаже, и многие выбирают именно их. Далеко не всегда решающим фактором выбора оказывается цена, хотя серия 3 действительно существенно дешевле, чем «семерка». Они продолжают оставаться одними из наиболее востребованных моделей благодаря следующему:

  • есть подключение к сотовой сети (это была первая серия часов Apple, обеспечившая такую возможность);
  • можно слушать музыку из AppleMusic;
  • имеется встроенный GPS;
  • можно принимать звонки, поступающие на iPhone;
  • можно управлять бесконтактными платежами в магазинах;
  • время автономной работы до 18 часов;
  • в часах можно плавать, так как они имеют водонепроницаемость до 50 м;
  • есть датчик сердечного ритма и приложение AppleHealth для анализа эффективности физической нагрузки;
  • доступны разные варианты дизайна, в том числе и версия Nike, имеющая эксклюзивный цифровой циферблат.

Дополнительно к этим достоинствам часы Series 3 обладают минимальными ценами во всех моделей Эппл, которые могут подключаться к сети. Это позволяет им до сих пор уверенно конкурировать с самыми роскошными новинками.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: