Смартфоны скрестили с дронами

Листайте

Проект PhoneDrone размещен на краудфандинговой платформе KickStarter. По словам разработчиков, идея объединить смартфон и дрон пришла к ним еще в конце 2014 года. В марте 2015 года был организован первый пробный полет прототипа устройства, пишет naked-science.ru.

По сути PhoneDrone представляет собой летающий управляемый экзо-скелет, в который вставляется смартфон. Как правило, установленные на беспилотниках системы и модули, вроде камеры, Bluetooth и GPS значительно влияют на стоимость аппарата. С использованием уже существующего смартфона получается бюджетная модель устройства – по заверению XCraft, цена PhoneDrone будет в пределах 250 долларов.

Вполне очевидно, что владельцу PhoneDrone понадобится два смартфона. Первый будет находиться в беспилотнике, а со второго будет осуществляться управление, приниматься потоковое видео и так далее. Контролировать PhoneDrone можно будет с помощью специального приложения. У гаджета будет три режима полета: «Миссия», «Следуй за мной» и «Свободный полет». По заверению разработчиков, устройство будет совместимо со всеми смартфонами на базе iOS и Android.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: