События недели: трансляция Лиги Чемпионов и фестиваль документальных фильмов

Листайте

Главные события недели — в сети Multiplex пройдет трансляция матчей Лиги Чемпионов, ав кинотеатре Жовтень — покажут DOCU/ХІТ
Лига Чемпионов
Новый футбольный сезон в сети кинотеатров Multiplex! Главные матчи Лиги Чемпионов на действительно большом экране с потрясающим звуком. Атмосфера стадиона и домашний комфорт только в наших кинотеатрах. Приходи и почувствуй настоящий спортивный азарт!
В Лиге Чемпионов провели жеребьевку полуфинальных пар.
На стадию 1/2 финала пробились обладатель трофея мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария», итальянская «Рома» и английский «Ливерпуль».
«Реал» сыграет с «Баварией», а «Рома» — с «Ливерпулем»
Первые матчи состоятся в Мюнхене и Ливерпуле.
Напомним, «Реал» в 1/4 финала обыграл Ювентус, Бавария — Севилью, Ливерпуль — Манчестер Сити, а Рома — Барселону.
Первые матчи 1/2 финала пройдут 24 и 25 апреля, ответные — 1 и 2 мая.
Где смотреть: сеть кинотеатров Multiplex (в 11 кинотеатрах сети : Дафи (Днепр), Караван(Днепр) Юнион (Кривой Рог),Лавина, Проспект, Скай-Молл (Киев), Multiplex (Львов, Харьков, Херсон и Чернигов). Начало — в 21:30

DOCU/ХІТ
В кинотеатре Жовтень в рамках фестиваля документальных фильмов пройдет показ двух документальных лент.
«Удаленный лай собак» / «The Distant Barking of Dogs»
Симон Леренг Вильмонт / Simon Lereng Wilmont
Дания, Финляндия, Швеция / Denmark, Finland, Sweden, 2017, 86 ‘

Снятый на линии фронта, на Востоке Украины, фильм наблюдает за жизнью 10-летнего Олега, фиксируя, как детскую невинность мальчика постепенно разъедает война. Олег живет со своей любимой бабушкой Александрой в небольшом доме в селе Гнутово в Донецкой области. Не имея куда податься, Олег и Александра остаются дома, в почти опустошенном селении. В жизни друг для друга они остаются единственными истинными константами. Фильм показывает, насколько уязвимые, но очень близкие отношения становятся решающими для выживания. Как естественная борьба ребенка за познание мира переплетается с опасностями и вызовами, приносит война.
Симон Леренг Вильмонт закончил Национальную киношколу Дании по специальности «Режиссер документального кино» в 2009 году. Его фильм «Над землей, под небом» получил награду за лучший короткометражный фильм на фестивале Vision du Réel, «Начальник общежитии» получил награду «Золотая панда» на сычуаньская фестивале телевидения. Его первый полнометражный документальный фильм, «Путешествия с господином Т.» (вместе с Андреасом Дальсгором) был номинирован на награду Nordic Dox.
Избранная фильмография: Путешествие Рамоны (2004), над землей, под небом (2008), Начальник общежитии (2009), Путешествия с господином Т. (2012), Чикара — сын борца сумо (2014)
Бобби Джен
Эльвира Линд / Elvira Lind
Дания, Швеция, Израиль, США / Denmark, Sweden, Israel, USA, 2017, 95

Синопсис фильма
После десяти лет звездной карьеры в знаменитой израильской труппе «Батшева» американская танцовщица Бобби Джин Смит принимает решение, полностью меняющее ее жизнь: она решает вернуться в США. Оторваться от близких людей оказалось намного сложнее, чем она предполагала. Ей приходится расстаться со своим ментором, знакомыми хореографами и любовью всей ее жизни, чтобы вернуться домой, где ее ожидает неопределенность. Прямая и интимная режиссура Эльвиры Линд распахивает настежь мир современного танца и обнажает эмоциональную бездну, в которой переплетается искусство, романтика и решимость.
Страна: США / Дания / Израиль / Швеция
Год выпуска: 2017
Продолжительность: фильм длится 1 час 35 минут
Режиссер: Эльвира Лин
Где смотреть: Кинотеатр Жовтень, ул. Константиновская, 26

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: