Состав американской киноакадемии изменится из-за скандала с «Оскаром»

Листайте

Состав американской киноакадемии будет изменен в связи со скандалом вокруг премии «Оскар». Об этом говорится в заявлении президента киноакадемии Шерил Бун Айзекс, которое опубликовано в твиттере NBCNightlyNews.

Ранее некоторые известны знаменитости заявили о планах бойкотировать церемонию награждения, поскольку среди номинантов на главные призы не оказалось афроамериканцев. В частности, о таких намерениях сообщили актриса Джада Пинкетт Смит и режиссер Спайк Ли.

Айзекс отметила «прекрасную работу номинантов этого года» и указала на их «выдающиеся достижения». Президент киноакадемии вместе с тем признала, что настало время для «больших перемен». По словам Айзекс, будут приняты «радикальные меры», чтобы изменить состав академии и привнести столь необходимое многообразие.

«Как знают многие из вас, мы внедряли изменения, чтобы добиться многообразия нашего состава в последние четыре года. Но перемены не приходят так быстро, как мы бы хотели. Нам нужно действовать больше, лучше и быстрее», – заявила Айзекс. Она отметила, что такая работа не является «беспрецедентной», поскольку в 1960-х и 1970-х годах речь шла о приглашении в академию более молодых членов. Теперь речь идет обо всех аспектах, в том числе о поле, расовой принадлежности, сексуальной ориентации, уточнила Айзекс.

Айзекс – первая афроамериканка и третья женщина на посту президента киноакадемии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: