Составлен рейтинг самых продаваемых автомобилей в истории

Листайте

Ресурс Hyser составил рейтинг самых продаваемых автомобилей за всю историю. Для этого его редакторам пришлось перекопать архивы многих стран за весь ХХ век.

1.Toyota Corolla (41 миллион авто)

Первая машина этой марки была выпущена в Японии в октябре 1966 года. С тех пор эта модель пережила 11 поколений, последнее из которых сошло с конвейера в 2012 году. Звание самого продаваемого автомобиля в мире он себе обеспечил за счёт бюджетности.

  1. Ford F-Series (35 миллионов авто)

Около 70 лет в США именно эта модель занимала приблизительно треть рынка всех автомобилей. Первая машина этой марки появилась в январе 1948 года. До сих пор это самая продаваемая машина в США.

  1. Volkswagen Golf (28 миллионов авто)

Появившаяся в 1974 году, эта модель получила своё название от течения Гольфстрим. Каждое из семи поколений этого автомобиля пользовалось широкой популярностью среди автомобилистов по всему миру.

  1. Volkswagen Beetle (24 миллиона авто)

Несмотря на свою 80-летнюю историю, это авто имеет всего три поколения. Это единственный автомобиль, название которого одолжил себе даже фильм. Первоначальное название авто Volkswagen Käfer (нем. Фольксваген Жук) в первые годы в разных странах обзаводилось разными вариациями. Например, во Франции его прозвали Фольксваген Божья коровка, а в Турции — Фольксваген Черепаха. В Польше — он получил имя Фольксваген Горбатый, а в Швеции – Фольксваген Пузырь.

  1. Honda Civic (22 миллиона авто)

С 1972 года, когда вышел первый автомобиль этой модели, она с каждым поколением добавляла сантиметры и совершенствовалась. Сегодня именно она носит звание самого надёжного автомобиля в мире.

  1. Ford Escort (20 миллионов авто)

Благодаря многократному участию в гоночных соревнованиях, эта модель стала одной из самых продаваемых в истории этого бренда. Каждое новое из семи поколений этого автомобиля существенно дорабатывалось и совершенствовалось.

  1. ВАЗ-2101 (Lada) (19 миллионов авто)

«Единичка» или «Копейка» — самый популярный советский автомобиль. Эта машина была скопирована с  Fiat 124 и собиралась на Волжском заводе с 1970 года.

  1. Honda Accord (18 миллионов авто)

За 41 год существования этой модели сменилось девять её поколений. В первом был кузов хэтчбек. В 1982 году седан Accord стал первым японским автомобилем, который был произведён в США. С тех пор он успешно продаётся в Америке. А, вот, в Европе он перестал продаваться с 2015 года.

  1. Ford T (16,5 миллионов авто)

Первый серийный автомобиль, который массово производится в период с 1908 и 1927 год. Его первоначальная цена составляла 850 долларов, что сегодня эквивалентно 15 тыс. евро. Когда говорят, что Форд «посадил Америку на колёса», то имеют в виду именно эту машину.

  1. Ford Fiesta (16 миллионов авто)

Он был разработан в Европе после энергетического кризиса 1973 года. разработав такой автомобиль, компания Ford намеревалась составить конкуренцию другим популярным авто класса супер-мини Fiat 127 и Renault 5. Сегодня эта машина производится в Бразилии, Мексике, Китае, Индии и ЮАР.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: