Сотрудник Google создал зеркало будущего

Листайте

Макс Браун, один из сотрудников, занимающихся разработкой продуктов в Google, использовал свои навыки для создания домашнего «умного зеркала». О своем опыте он рассказал в посте на Medium.

«Когда я не смог найти зеркало, которое бы мне понравилось, я сделал свое. В прошлом году я понял: я хочу, чтобы зеркало в моей ванной выглядело так же, как в фантастических фильмах о будущем. Так что я заказал двухстороннее зеркало, панель для дисплея и контроллер, плюс несколько компонентов и элементов декора», — говорит Браун.

Справа от того места, где обычно видно лицо, расположены часы и дата. Слева – погода на данный момент и прогноз на ближайшие 24 часа. Под погодой несколько последних новостей.

Цвет интерфейса немного меняется только если на улице облачно, во всех остальных случаях, текст и иконки остаются монохромными, чтобы не слишком отвлекать.

Интерфейс построен на базе простенького кода Android API, плюс программа Forecast для погоды и Associated Press для новостей.

«Я сейчас также играюсь с отображением трафика, напоминаний и всего остального, что есть в Google Now. Идея в том, что не нужно как-либо взаимодействовать с этим интерфейсом. Он обновляется автоматически, плюс есть голосовой поиск (ПО в свободном доступе) для всего остального.»

Толщина дисплея составляет всего несколько миллиметров и он встроен в прослойку между зеркалом и дверцей шкафчика.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: