Современная художница EGLE ZVIRBLYTE создала уникальный мурал в центре

Листайте

Современная художница EGLE ZVIRBLYTE создала уникальный мурал в центре столицы — на улице Михайловская 7. Она давно мечтала нарисовать нечто подобное именно в Украине, а благодаря сотрудничеству с Multiplex ей удалось украсить своей работой Майдан Независимости.

“Такое необычное сотрудничество стало совершенно неожиданным. Мы не один месяц обдумывали идею культурного проекта, и когда познакомились с EGLE, стало понятно — мы обязаны вместе создать что-то абсолютно новое, интересное и эмоциональное. Результат нас очень порадовал — это именно то, что мы хотели.” — делится коммерческий директор сети Multiplex, Виталий Писаренко.

Стиль EGLE ZVIRBLYTE известен всему миру. Для своих смелых и экспрессивных работ EGLE изобретает персонажей, которые обитают в её вымышленном мире. Все они из одной большой комической саги с переплетающимися историями, а художница просто продолжает прыгать в разные её главы. Акцент делается на композиции, фигурах и цветах. Ее творчество используют в рекламных кампаниях, на обложках журналов и упаковках. Портфолио художницы включает в себя работы для Moniker Art Fair в Нью-Йорке, художественные инсталляции для фестиваля Drop Everything в Ирландии, линию домашних аксессуаров для испанской мебельной компании Sancal. Ее арт-выставки проходили в Нью-Йорке, Майами, Лондоне, Токио, Мельбурне, Мадриде, Милане, Дублине, Цюрихе и Барселоне. В своей личной практике она исследует темы сознания, рефлексии, человеческих отношений и социума.

Новая работа также несет позитивный месседж свободы. Каждый человек имеет право выбирать: как жить, во что верить, кем быть в обычной жизни – не важно, героем или антигероем – это выбор каждого. Главное помнить, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, и мы в любом случае должны уважать жизнь и ценности каждого.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: