Спилили знаменитый дуб из фильма «Побега из Шоушенка»

Листайте

В Мэнсфилде (штат Огайо) спилили дуб, который появляется в одной из знаковых сцен культового фильма «Побег из Шоушенка». Ствол дерева переломился во время одного из прошлогодних ураганов. Остатки же дерева спилили 8 апреля.

По сюжету фильма, именно возле этого дерева главный герой, бежавший из тюрьмы, оставляет послание своему другу, который выходит на свободу спустя несколько лет.

Ранее крону от этого дерева перевезли в соседнюю тюрьму, которая в фильме фигурировала в качестве несуществующего исправительного учреждения под названием Шоушенк.

По словам одного из владельцев этой территории, в последние годы дерево представляло опасность для туристов, которые приезжали сюда посмотреть на места из любимого фильма.

«Побег из Шоушенка» вышел в 1994 году и номинировался на семь «Оскаров». Однако не получил ни единой статуэтки. Кинотеатральный прокат картины также оказался неудачным. Однако после релиза фильма на кассетах и дисках он стал культовым. С 2008 года эта картина находится на первой строке в рейтинге лучших фильмов IMDB.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: