Способы бурения скважины в частом секторе

Листайте

Способы бурения скважины в частом секторе

Для бурения скважин в Черкассах для водозабора можно применять различные способы. Извлечь рыхлые и насыщенные водой породы можно с использованием желонки. Проходка скальных, глинистых слоев грунта выполняется установками, работающими по вращательному или вибрационному принципу. Пробурить скважину можно в грунте с любым составом на разную глубину.

Способы бурения

Изначально до водоносных слоев добрались только ручным способом, который иногда используется и в настоящее время. Это сложный и трудоемкий процесс, занимающий много сил и времени. Постепенно механизированные способы вытеснили ручной труд, позволили ускорить и упростить работу. Этот вариант основывается на разрушении слоев грунта и его перемещении на поверхность сухим (механическое удаление отработанной массы) или гидравлическим (вымывание водой, подаваемой самотеком или под напором) способом.

Сегодня применяются следующие виды механического бурения:

  • путем разработки грунта вращением – вращательный;
  • разрушением земли ударами – ударный;
  • с помощью высокочастотных колебаний – вибрационный.

Вращательный специалисты читают наиболее эффективным, недорогим и доступным вариантом. Поэтому он часто является основным методом бурения, который подразделяется на следующие виды:

  • колонковый;
  • роторный;
  • ударно-канатный;
  • шнековый.

Для каждого из этих видов используется соответствующее оборудование.

Выбор бригады бурильщиков

Качество выполняемых работ по бурению скважины зависит не только от применяемой технологии и видов оборудования. Важно, чтобы реализацией таких проектов занимались опытные специалисты, которые смогут обеспечить лучший результат и хорошей питьевой водой.

Не менее важно, чтобы материалы, применяемые для обустройства автономного водоисточника, соответствовали санитарным нормам и подходили для добычи питьевой воды.

Найти ответственных исполнителей можно по объявлениям в газетах и интернете, а также через знакомых, родственников, соседей. Если хороших рекомендаций и положительных отзывов о предлагаемых мастерах практически нет или они отрицательные, воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет специализированный сайт Послуги.ua.

На этом ресурсе представлены анкеты и исчерпывающая информация о каждом подрядчике, который предоставляет различные виды строительных услуг, в том числе и бурения скважин. Здесь можно ознакомиться с отзывами, рейтингом, прайсом специалистов, и выбрать лучших мастеров, которым можно доверять.

Привлекайте к выполнению таких ответственных проектов опытных исполнителей, которые смогут гарантировать долговечность функционирования скважины и бесперебойную работу оборудования, смонтированного в рамках этого проекта.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: