Стала известна цена на iPhone X в Украине

Листайте

Представители украинских магазинов электроники сообщили, что стоимость нового смартфона iPhone X в украинских магазинах составит приблизительно 37 999 грн. Если же приобретать его на сером рынке, то стоимость может вырасти в два раза. Правда, пока не оглашается точная дата выхода этой модели на наш рынок.

По словам управляющего партнера F.ua «Тот самый магазин» Дмитрия Покотило, iPhone 8 и iPhone Х дойдут до Украины в ноябре. Однако фанаты Apple смогут приобрести их ранее через интернет-магазины и при помощи служб доставки.

Вместе с тем маркетинг-директор группы компаний «Алло» Евгений Резуев считает, что «серые» модели этих смартфонов появятся в нашей стране уже через несколько дней. Однако их нужно будет дополнительно разблокировать.

«По официальным поставкам мы в приоритетах Apple — в третьем эшелоне. В первом — США и европейские страны с высоким уровнем продаж смартфонов, скажем, Германия. Во втором — государства с менее развитым спросом на гаджеты, скажем, восточноевропейские», — рассказывает Евгений.

«Мы ожидаем старта продаж в октябре и цена предварительно 25 999 грн и 29 999 грн за iPhone 8 и 8+ соответственно. iPhone Х будет стоить 37 999 грн, в продажу поступят в ноябре», — предполагает представитель магазина «Цитрус».

Известно, что украинские интернет-магазины уже начали приём предзаказов на новый iPhone 8. Для этого желающих просят внести предоплату в размере $2,3 тыс. Но при этом уточняют, что со временем цена может поменяться. В таком случае обзавестись новым смартфоном можно будет уже через несколько дней.

Что же касается старых моделей iPhone, то вместе с появлением новинки, стоимость на первые снизится, по мнению экспертов, на 10%.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: