«Сумасшедшая Свадьба 2» снята! ТОП-10 самых неожиданных фактов о сиквеле звездной комедии

Листайте

На кинотеатральные экраны продолжение самой кассовой комедии 2018 года выйдет под Новый год – 25 декабря.

Два месяца длились сумасшедшие съемки в Киеве и пригороде. Над второй частью фильма работала та же команда, которая снимала и первую его часть. Впрочем, как и мир героев «Сумасшедшей Свадьбы», актерский каст сиквела пополнился новыми лицами. К безумному дуэту священников Потапа и Монатика присоединился Алексей Завгородний (Позитив), который вместе с Потапом выступит музыкальным продюсером фильма. А вот кто из актеров исполнит роль новых молодоженов во второй части фильма пока секрет.

Недавно был представлен первый официальный постер продолжения. Также создатели обещают еще пять отдельных характер-постеров героев комедии «Сумасшедшая Свадьба 2», которые скоро появятся на страницах проекта в социальных сетях Facebook и Instagram.

Ну, а пока ждем новые сюрпризы от команды фильма, предлагаем познакомиться с самыми неожиданными фактами со съемочной площадки продолжения Лучшей Комедии Года!
№1
Благодаря «Сумасшедшей Свадьбе» в Пирогово целый год цвела яблоня. Особенно удивлялись посетители музея зимой, когда цветущее дерево покрывал снег.
Дело в том, что для одной из финальных сцен первой части фильма художники-постановщики собственноручно прикрутили цветочки к ветвям настоящего дерева. И когда все сцены на фоне белого дерева были отсняты, администрация музея попросила не возвращать яблони ее первоначальный вид.
№2
История с яблоней получила продолжение. В сиквеле главный герой под этим же деревом встречает нового зятя. Вот только со временем года съемочная группа опять не угадала и … в этот раз вручную прикручивали к веточкам уже яблоки. На переодевание яблони понадобился целый день и подъемный кран. Кстати, ночью дерево пришлось охранять, чтобы урожай не был собран кем-то другим.

№3
Главный герой первой части фильма приехал в Украину за любовью. Актер, сыгравший жениха, Джимми Воха-Воха частично повторил судьбу своего героя и после съемок неоднократно возвращался в Киев, но уже не по работе. Как признался актер, за время съемочного процесса он влюбился … в Украину. Впрочем, по слухам, не только в нее одну. Поэтому, может статься, Джимми ждет еще одна «Сумасшедшая Свадьба», но уже не в кадре, а в жизни. Тем более, с местными обычаями афро-французский актер уже хорошо знаком.

№4
Дом главного героя Василия расположился сразу в трех населенных пунктах одновременно: спальня в селе Хотов, кухня в селе Шпитьки, а комната старшей дочери в городе Боярка. Хорошо, что все города и села расположены в Киевской области – добраться из кухни в спальню можно всего лишь с двумя-тремя пересадками.

№5
Прямо посреди фильма герои «Сумасшедшей Свадьбы» превратятся в … крепостных! Этот эпизод, кстати, произойдет на одной из оригинальных локаций популярного украинского телесериала «Крепостная». Почему же случится такое фантастическое перевоплощение – узнаем в кино.

№6
В кадиле отца Евлампия разжигают не ладан, как это делают настоящие священники, а уголь для кальяна! Как оказалось, ладан не дает такого хорошего, густого дыма, который нужен для кадра. Тем более кальянный уголь вполне соответствует экранному образу героя Потапа.

№7
Для главного героя подготовили огромное количество вышиванок – 365, на каждый день в году. Собрать такую коллекцию было очень непросто, тем более, что большинство из них аутентичные и соответствуют традициям того или иного региона Украины.

№8
Ретро-мотоцикл героев Потапа, Монатика и Позитива это, на самом деле, вполне себе современная Yamaha. Хотя его коляска – часть венгерского мотоцикла Pannonia, которые выпускали до 1975 года.

А вот желтый бусик – полностью оригинальный, даже обшивка салона. Еще и на ходу. Это легендарный Volkswagen Т1, один из главных символов 60-х и эпохи хиппи. За свой яркий внешний вид и историческую значимость это авто очень ценится среди коллекционеров. Поэтому еще два года назад таких вот Фольксвагенов в Украине было всего два.
Несмотря на почтенный возраст, наш Т1 сыграл без дублера, увидеть его можно в тизерной кампании в ленты и в самом фильме.

№9
Автоматы Калашникова в кадре – это боевое оружие. Для фильма они были переделаны под холостой патрон, но, как и всякое боевое оружие, автоматы зарегистрированы и находятся на учете в правоохранительных органах.

№10
Герои Потапа, Монатика и Позитива прикоснутся в фильме к величественному и вечному. В одной из сцен «Сумасшедшей Свадьбы 2» герой Алексея Завгороднего выходит из церкви 12 века. Церковь была расписана Михаилом Врубелем, тогда еще молодым и неизвестным художником.
Кирилловская церковь – не единственная выдающаяся культурная достопримечательность, которая появится в фильме. Узнать все исторические артефакты Киева можно будет с 25 декабря во всех кинотеатрах страны!
Производством «Сумасшедшей Свадьбы 2», как и первой части, занимаются компании Прототип Продакшн и FILM.UA Group, сопродюсером снова выступила компания MOZGI Entertainment. Дистрибуцией на территории Украины занимаются MMD UA и FILM.UA Distribution, международный дистрибутор проектов киностудии FILM.UA Group.

Синопсис:

События нового фильма происходят через год после «Сумасшедшей Свадьбы». ЕЩЕ один сюрприз, ЕЩЕ одна дочь и ЕЩЕ одна #СумасшедшаяСвадьба ждут любимых героев. Погоня, новый зять, Назарий Запухляк, отец Евлампий, монахи, звездный каст, много сумасшедших приключений и еще больше качественного украинского юмора!
«Сумасшедшая Свадьба 2»
Премьера в Украине: 25 декабря 2019 года
Страна: Украина
Студия: FILM.UA GROUP, Prototype Production
Дистрибутор: MMD UA и FILM.UA Distribution
Тип: прокатное кино
Хронометраж: 90 минут
Жанр: комедия
Режиссер: Влад Дикий
Продюсеры: Юрий Горбунов, Ирина Костюк, Надежда Коротушка, MOZGI Entertainment (Ирина Горовая, Алексей Потапенко)
Музыкальные продюсеры: Алексей Потапенко, Алексей Завгородний
Сценаристы: Николай Куцик, Алексей Приходько
В ролях: Назар Заднепровский, Полина Василина, Джимми Воха-Воха, Юрий Горбунов, Леся Самаева, Александр Кобзарь, Вера Кобзарь, Инна Приходько, Арам Арзуманян, Потап, MONATIK, Алексей Супрун (Петр Бампер), Алексей Завгородний (Позитив) и другие.
Слоган: Что? Опять?!

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: