Свидетели Путина: в Киеве пройдут эксклюзивные показы

Листайте

12 ноября в 19:00 и в 19:30 в кинотеатре «Октябрь» состоится эксклюзивные показы фильма «Свидетели Путина» с участием режиссера Виталия Манского. После просмотра — обсуждение ленты.

Фильм имеет награду за лучший документальный фильм Международного кинофестиваля в Карловых Варах 2018 и другие кинематографические призы. Фильм содержит уникальные архивные съемки Виталия Манского, которые были сделаны им в период президентских выборов в РФ и прихода к власти Владимира Путина.

Виталий Манский — известный режиссер-документалист. Родился во Львове. Выпускник ВГИКа, стал одним из самых известных современных режиссеров и продюсеров документального кино. Первая работа Манского вышла на экраны в 1989 году, и с тех пор более 30 лент режиссера участвовали в международных фестивалях и неоднократно получали награды. Среди его наиболее известных работ: «В лучах солнца» о КНДР, «Труба» о жизни разных людей вдоль газового трубопровода — от Уренгоя до Кельна, «Родные» (копродукция с Украиной) — история семьи и страны. С 2014 года живет и работает в Латвии.

Фильм «Свидетели Путина» будет демонстрироваться в кинотеатре «Жовтень» 12 ноября на сеансах в 19:00 (зал Киноман) и в 19:30 (зал Гегемон).

Оригинальное название — «Свидетели Путина» документальный Автор и режиссер: Виталий Манский Композитор: Карлис Аузанс Продюсеры: Наталья Манский, Габриэла Бусман, Ремунда Производство: Латвия, Швейцария, Греция Хронометраж: 104 минуты
Синопсис
События в фильме начинаются 31 декабря 1999, когда Российская Федерация узнала о новом президенте. Фильм основан на документальных свидетельствах операции «Преемник», в результате которой страна получила президента, который правит ею по сей день. Персонажами ленты является Михаил Горбачев, Борис Ельцин, Владимир Путин и российский народ, который всегда молчаливым свидетелем решения своей судьбы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: