Титан — смотрите с 12 апреля

Листайте

«Кинокомпания ММД» представляет фантастический триллер от создателей «АСТРАЛ», «ЛА-ЛА-ЛЕНД» и «СИНИСТЕР». В главной роли — Сэм Уортингтон — звезда самого кассового фильма за всю историю кинематографа: «Аватар».
“ТИТАН” The Titan «Сверхчеловек или чужой?»
СИНОПСИС
Американский военный Рик приезжает на британскую базу для участия в научном эксперименте. Здесь пытаются путем генной инженерии создать новый вид людей, которые после экологической катастрофы на Земле, что стремительно приближается — будут способны жить на планете Титан. Однако амбициозной проект по созданию сверхчеловека приводит к абсолютно непредсказуемым последствиям.

О ФИЛЬМЕ
В недалеком будущем, когда Земля находится на грани того, чтобы стать непригодной для жизни, бывший пилот BBC Рик Янссен (Сэм Уортингтон) выбран для военного эксперимента, целью которого является создание человека, который способен выжить в суровой среде одного из спутников Сатурна — Титана. Чтобы принять участие в секретной программе, Рик переезжает на остров в Атлантическом океане вместе с женой Абигайль (Тейлор Шиллинг) и маленьким сыном Лукасом. Однако семья Янссен обнаруживает, что все не так, как они ожидали, а директор программы, профессор Мартин Коллингвуд (Том Уилкинсон) может использовать их совсем в других целях в своих попытках колонизировать Титан.
АКТЕРСКИЙ СОСТАВ
Главную роль исполнил Сэм Уортингтон, прославившийся после самого кассового фильма в мире – «Аватар» Джеймса Кэмерона. Его жену сыграла Тейлор Шиллинг, в основном известная зрителю по сериалу «Оранжевый – хит сезона» и по фильму «Счастливчик». Роль профессора Мартина Коллингвуда воплотил на экране Том Уилкинсон, который хорошо знаком публике по ролям в фильмах «Бэтмен: Начало», «Операция «Валькирия» и «Рок-н-рольщик».

О СЪЕМКАХ
Съемки проходили на острове Гран-Канария. Сочетание сельских и вулканических ландшафтов идеально вписалось в тон фильма. Съемочной группе был предоставлен доступ в различные локации испанских вооруженных сил. Испанская армия также предоставила для съемок военную технику.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
• Сэма Уортингтон и Натали Эммануэль гримировали по 7 часов каждое утро
• «Титан» — дебютный полнометражный фильм режиссера Леннарта Раффа
• Съемки фильма проходили на острове Гран-Канария, который также известен как «миниатюрный континент» из-за разнообразия ландшафта и обитателей. Фактически вся западная половина острова является биосферным заповедником ЮНЕСКО.
• Армия Испании предоставила для съёмок в фильме 100 военнослужащих и 20 автомобилей. Это первый случай участия Вооружённых сил Испании в международном кинопроекте.
• На съёмки ушло 8 недель. Большую помощь съёмочной группе оказали ВВС Испании.

ДАТА РЕЛИЗА – 12 апреля 2018 года

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: