Топ-10 успешных пышнотелых моделей

Листайте

Всё чаще и чаще модные бренды выбирают моделями для своих показов и коллекций девушек нетрадиционной модельной комплекции. Сколько бы защитники женской худобы не возмущались – модели plus-size упорно заполняют подиумы и страницы глянцевых изданий. Вот, к примеру, 10 самых известных и успешных девушек среди plus-size моделей.

Тара Линн

Первая среди моделей пышной комплекции, ставшая знаменитой – Тара Линн – сыскала популярность лишь в 28 лет, снявшись для обложки французского журнала ELLE. Закончив Нью-Йоркскую Американскую академию драматических искусств, снялась в ряде фильмов – «Закон и Порядок: Криминальное намерение» и «Оболочка разума». В своих интервью девушка неоднократно высказывалась в защиту прав «толстушек». «Старшеклассницей я носила 48-50-й размер одежды и мечтала похудеть. А потом поняла: кожа да кости никому не интересны!» — говорит модель.

 

Хлоя Маршалл


Английская модель размера plus-size стала первой девушкой 50 размера, вышедшей в финал конкурса «Мисс Англия» и завоевавшей титул «Мисс Суррей – 2008». Титул победительницы Хлое не достался, однако девушка заняла второе место. «Не перестаю говорить, что мне нравится, как выглядит мое тело. Люди почему-то стараются убедить меня, что все совсем не так, что в глубине души я глубоко несчастна и хотела бы похудеть, но все дело в том, что я совсем не хочу что-либо менять в себе. Можно быть красивой и при этом не похожей на скелет!» — так Маршалл говорит о себе и своей нестандартной внешности.

 

Эшли Грэм


Американка Эшли Грэм наиболее известна своим сотрудничеством с брендом одежды для дам с нестандартной фигурой под названием Lane Bryant. Девушка снялась в нижнем белье в провокационной рекламе бренда, собравшего 800 000 просмотров на YouTube, который однако был запрещен к показу на телевидении. С девизом «Поддержите формы! Уверенность сексуальна» Эшли помогает начинающим моделям plus-size из реалити-шоу, в котором она активно участвует, проложить дорогу в модельный бизнес

 

Робин Лоули

Робин Лоули – в своё время одна из самых востребованных моделей размера plus-size. Сама девушка, кстати, выступает против такого определения, и считает, что взамен этого девушек размера XS следует называть minus-size. Прославилась австралийская модель после того, как её фотография украсила обложку итальянского Vogue в июне 2011. Также Лоули однажды стала «Моделью года» и была первой plus-size моделью, участвовавшей в кампании Ральфа Лорена.

 

Кристина Мендес

Первая полная испаноязычная модель – Кристина Мендес – завоевала признание в самых крупных модельных домах. Помимо этого девушка появлялась на обложке таких известных изданий как Cosmopolitan, The Source, Glamour и Latina, Shape, а также посвятила значительную часть своей жизни борьбе с детским аутизмом в связи с болезнью сына. В 2009 году телеканал Fox News назвал Кристину Мендес лучшей моделью размера плюс.

 

Лиззи Миллер

Лиззи Миллер не ждала, пока модели +size завоюют популярность – она сама решила перевернуть с ног на голову мир моды и снялась обнажённой для журнала Glamour в 2009 году. После этого редакция журнала просто разрывалась от писем с благодарностями от вдохновлённых женщин с нестандартной фигурой. «Это не изображение знаменитости. И это не супермодель. Это просто красивая женщина, с сияющей улыбкой на лице… и с животиком, что выглядит… подождите… очень даже нормально!» – говорит о нашумевшей фотосессии Лиззи.

 

Уитни Томпсон

Фотомодель Уитни Томпсон получила широкую популярность после победы в 10 сезона проекта «Топ-модель по-американски». Она стала первой за всю историю и пока что единственной победительницей шоу размера плюс. Она украсила собой страницы журналов Jacksonville и Seventeen, а также появилась в рекламе CoverGirl.

 

Кристал Ренн

В прошлом – худощавая модель, которая постоянными ограничениями довела себя до пищевого расстройства, в настоящем – успешная модель plus size. Пройдя такой непростой путь, девушка написала и издала книгу под названием “Hungry”, в которой модель делится с читателями размышлениями о стандартах красоты современного общества и рассказывает свою историю.

 

Джоанна Дрей

Французская красавица-брюнетка Джоанна Дрей покорила мир после того, как сам Джон Гальяно пригласил её в роли главной модели на открытие одного из своих показов. Дизайнер одежды по образованию, Джоанна имеет за плечами успешные фотосессии для таких журналов как Vogue и Elle. Девушка стала первой европейской plus-size моделью, которая прославилась на весь мир.

 

Екатерина Жаркова

Первопроходец среди моделей плюс в России Катя Жаркова родилась в Минске. Девушка активно занимается моделингов, учавствует в телевизионных проектах, является ведущей развлекательной передачи на канале «Пятница!» и периодически появляется в фильмах и сериалах. «Мне невозможно навязать какие-либо стандарты красоты или поведения. Это не значит, что я просто хочу много есть и ничего не делать. Напротив, я хочу быть красивой до 100 лет. В 50 мечтаю выглядеть как Моника Беллуччи», — говорит Жаркова. Девушка также востребована зарубежом.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: