Топ-5: самые скучные блюда новогоднего стола

Листайте

Составляя новогоднее меню, умоляем, не включайте эти опостылевшие блюда! Итак, рейтинг INK самых приевшихся блюд

икра тарталетки

Бутерброды с красной икрой

«Деликатес», знакомый с детства. Сейчас красной икрой никого не удивишь. Но дело не в этом. Моветон подавать икру элитных сортов рыб на батоне да еще и со сливочным маслом. Это не цивилизованно, как минимум. Советские женщины покупали батон, потому что багетов было не достать, а маслом мазали, чтобы сытнее было и бутербродов съели поменьше. Лучше разложите икру в тарталетки (они уже готовые продаются в магазинах).

Салат «Оливье»

… по рецепту, дошедшему до нас от бабушек. Настоящий «Оливье» включает креветки, мясо рябчиков, красную икру, несколько видов зелени. Вот в таком классическом виде можете его подать.

салат морепродукты

Салат «с крабовыми палочками»

Жесть! Это тот же «Оливье», но уже придуманный «поколением Пепси», т.е. матронами 35 — 45 лет. Нет, нет, нет! Не поскупитесь на настоящие морепродукты. Купите ассорти — креветки, кальмары, осьминожки, — и сделайте, пусть немного, но действительно качественный салат. Новый год, как-никак, раз в году.

Консервация

Когда на новогоднем столе видишь огурцы-помидоры и прочие дары бабушкиного огорода из трехлитровых баночек, тут же хочется выпить водки и забыться сном. Зимой можно купить предостаточно классных овощей! И приготовить из них сальсу (типа, винегрета). Такое блюдо полезнее и выглядит не буднично, а ярко, по-новогоднему. Заправьте оливковым маслицем.

сельдь канапе

Селедочка под «шубой»

Ну, тут вообще no comments! Подумайте сами — это блюдо очень тяжелое, а вы ведь не только его подавать будете. Тем более, оно тоже давно приелось, да и многие готовят его неправильно. Нижний слой — это сельдь, а не картофель, и никаких отварных яиц «шуба» не придусматривает. Воу-воу-воу! Погуглите, прежде, чем писать гневный отзыв. Я предлагаю подать сельдь так — нарезать квадратиками любой «черный» хлеб, немного смазать его горчицей, положить кусочек сельди, кольцо маринованного лука! А еще вкусно подать с кусочком кислого яблока. Серьезно. Попробуйте!

Ира Керст

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: