Топ-5 самых успешных женщин Украины

Листайте

Издание «Новое время» составило рейтинг топ-100 самых успешных женщин Украины. В неё вошли деятельницы политики, экономики, искусства, общественности, спорта и государственной системы. Первая пятёрка выглядит так:

Ольга Белькова – политика

Народный депутат Блока Петра Порошенко. Получила образование в Harvard Kennedy School of Government, Университете Шевченко и Черкасском государственном техническом университете. Занималась бизнесом и общественной деятельностью.

 

Ольга Герасемьюк — госслужба

Журналист и ведущая многих телепередач, менеджер и народный депутат Украины. Наиболее крупным её проектом стала программа «Без табу», которая выходила на экраны 10 лет.

Получила образование в Университете Шевченко и в Дипломатической академии. 17 лет работала в печатной прессе. Проходила стажировку в США: USNews&WorldReport, GannettNewsService (Вашингтон), Голландии. А также является членом жюри «Книга року ВВС».

 

Наталья Бондарева – бизнес

Руководит компанией «Баядера холдинг» — крупнейшую алкогольную компанию Восточной Европы. Образование: Донецкий государственный университет.

Её компания генерирует около 30% всей водки в Украине, а также завозит в страну 15% всего крепкого алкоголя.

По состоянию на 2014 год её состояние составило $187 млн., за счёт чего она занимала 42 место по богатству в стране.

 

София Андрухович – медиа

Писательница, публицист и переводчик. Дочь Юрия Андруховича. Образование: Украинская академия печатного дела. Опубликовала ряд романов, среди которых «Феликс Австрия», отмеченный премией «Книга года» ВВС. Также участвовала в украинском издании одной из частей «Гарри Поттера».

 

Джамала – шоу-бизнес

Победительница песенного конкурса «Евровидение-2016». Образование: Национальная музыкальная академия Украины.

Выпустила четыре студийных, два концертных и два мини-альбома. Снялась в качестве актрисы в фильма «Поводырь» и «Полина». Неоднократно номинировалась и побеждала в престижных украинских и международных конкурсах.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: