Целлюлит и кислородное голодание: диетолог рассказала о пользе и вреде молочных продуктов

Листайте

Украинский диетолог Светлана Фус рассказала по пользе и вреде молочных продуктов, а также дала рекомендации касательно того, как правильно их употреблять.

Эксперт отметила, что они очень полезны для организма, так как снабжают его аминокислотами, жирами, кальцием и фосфором. Но не стоит слишком налегать на «молочку», ведь при переизбытке таких продуктов в организм попадает очень много кальция, который может спровоцировать сбои в работе щитовидной железы и привести к дефициту железа и цинка. Это, в свою очередь, приводит к образованию кислородного голодания и целлюлита.

Специалист дала пару рекомендаций по выбору и правильному употреблению молочных продуктов. Так, она напомнила, что сливочное масло на 82,5% состоит из жира, поэтому стоит отдавать предпочтение только качественному маслу. Также учитывать, что  кисломолочные продукты перевариваются в организме лучше, чем молоко.

Диетолог рекомендует отказаться от обезжиренных молочных продуктов, так как в них нет жирорастворимых витаминов – А и D, но может содержаться сахар, крахмал и другие неполезные добавки.

Фус советует следить за тем, как организм реагирует на молочные продукты. Если после их употребления появляются дискомфортные ощущения в кишечнике, вздутие живота и расстройство стула, то необходимо сдать анализ на переносимость лактозы.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: