Украинцы попали в топ-10 самых многодетных семей мира

Листайте

Большинство считает, что заводить больше одного-двух детей слишком хлопотно, ведь дети это не только радость, но и большая ответственность. А вот герои нашей подборки не боятся родительских трудностей и руководствуются принципом «чем больше детей, тем больше счастья».

В истории Марокко XVII- XVIII столетия есть факт о фантастическом достижении султана Мауля Исмаиля, который становился отцом 888 раз. Вероятно, воинственный правитель планировал собрать небольшую личную армию. Научные споры по поводу рекордного достижения марокканского султана ведутся до сих пор, ведь цифра действительно впечатляющая.

 

На сегодняшней день самый многодетный отец живет в ОАЭ. Даад Мохаммед аль-Балуши родитель почти сотни детей. На данный момент у него 94 ребенка от 18 жен. При том все отпрыски Даада материально обеспечены, а жены ездят на собственных автомобилях.

 

Самой многодетной мамой в мире прослыла жена Фёдора Васильева из Шуи, который жил в XVIII веке. К сожалению, имя матери 69-ти детей не известно, зато Книга рекордов Гиннеса  официально зарегистрировала тот факт, что Васильева самая плодовитая женщина в мире.

 

Такой же рекорд поставила австрийка фрау Шейнберг. Она 4 раза становилась матерью четверни, 7  раз — тройни  и 16 раз — двойни. Из-за многочисленных родов австрийка в возрасте 58 лет скончалась. После смерти первой жены супруг женился второй раз и осчастливил новую фрау Шейнберг 18 детьми.

 

Россиянин Яков Кириллов, который жил примерно в то же время, что и Фёдр Васильев, получил царскую награду за свои родительские достижения. В свои 60 лет он был женат дважды и в двух  браках в сумме нажил 72 отпрыска.

 

В ХХ веке самой плодовитой мамашей была чилийка Леонтина Альбина из города Сан-Антонио. Когда женщине было 55, она стала матерью в 55-ый раз. До своего шестидесятилетия Леонтина родила ещё 9 раз и стала матерью-рекордсменкой.

 

Рекордное количество родов  было у жительницы Великобритании Элизабет Гринхилл. Женщина рожала 37 раз по одному ребенку и один раз родила двойню. Что интересно у неё было аж 32 дочки и только семеро сыновей.

 

Самые многодетные родители, которых официально зарегистрировали представители Книги рекордов Украины, –  Элеонора и Януш Намени, жители селе Острица Черновицкой области. В глубокорелигозной семье родился 21 ребенок – сейчас это абсолютное достижения среди украинцев.


Самой известной многодетной семьей называют семью Даггаров, героев популярного американского реалити-шоу «19 детей – не предел». Джим Даггар и его жена Мишель, как вы уже поняли, стали родителям 19 прекрасных детей. Даггаров ещё называют «Семья J», ведь имена всех  мальцов начинаются с литеры J. Если вы вдруг решитесь обзавестись целым выводком малышей, обязательно посмотрите шоу Даггаров.

 

Во всем мире известно ирландское пиво «Гиннес», но мало кто знает, что основал её многодетный папаша Артур Гиннес, а дело отца продолжили его многочисленные наследники. У Артура и его жены Оливии было более 20-ти детей, которые не покладая рук трудились на благо отцовского бизнеса.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: