Ученые назвали 5 убедительных причин важности занятий сексом

Листайте

Регулярные занятия сексом положительно влияют не только на настроение, но и на различные функции организма.

К такому выводу пришли исследователи. Об этом сообщает The Mercury News.

Улучшение настроения

«Вам не нужны ученые, чтобы сказать, что секс делает вас счастливыми. Тем не менее стоит отметить, что исследователи давно установили связь между сексом и чувством радости», – говорится в материале.

В издании сослались на статью New York Times, в которой говорилось, что в исследовании участвовали тысяча женщин. Они оценили секс как № 1 всех видов деятельности, которые приносят радость. В 2004 году ученые приравнивали ощущения от еженедельных занятий сексом к чувству, когда у человека в банке лежат 50 тысяч долларов.

Борьба со стрессом

Секс наполняет мозг химическими веществами, которые сокращают концентрацию гормона стресса кортизол.

Укрепление иммунитета

Исследователи из Университета Уилкса в Пенсильвании выяснили у студентов, как часто они занимались сексом в неделю. После этого ученые проверили уровень иммуноглобулина у них. У тех, кто уделял интимному занятию один или два раза в неделю, обнаружился самый высокий уровень иммуноглобулина. Отмечается, что это на треть выше, чем у людей без секса.

Защита мозга

По данным британских исследователей, активные мужчины в возрасте от 50 до 89 лет получали лучшую когнитивную функцию мозга. У женщин из-за регулярного занятия сексом улучшилась память.

Помощь сердцу

Секс считается неплохой кардиотренировкой. Исследователи определили, что секс является аэробным упражнением средней интенсивности, которое сжигает около 3 калорий в минуту у женщин. Таким образом, секс может помочь укрепить сердце, снизить кровяное давление и снизить риск диабета второго типа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: