Ученые назвали опасные последствия отказа женщин от секса

Листайте

Сексологи пришли к выводу, что при отсутствии регулярного интима женский организм страдает в первую очередь: у представительниц прекрасного пола ухудшается самочувствие, нарушается работа многих систем органов, а также асексуальная жизнь негативно сказывается на эмоциональном состоянии.

Причин, по которым не стоит отказывать себе в регулярном сексе, множество. Во-первых, пропадает либидо – сексуальное желание. Не надо верить мифу о том, что долгое воздержание наращивает внутреннее возбуждение. На самом деле все не так: чем дальше, тем более вялым становится человек, близости хочется все меньше. Нужный градус желания можно поддержать лишь постоянной «практикой».

Американский сексолог Сэри Купер в интервью изданию Reader’s Digest говорит: «Интимная близость также положительно влияет на работу репродуктивной системы женского организма, а именно уменьшаются болевые ощущение во время критических дней. В свою очередь, отсутствие секса делает этот период болезненным и более продолжительным».

Кроме этого, долгий перерыв в сексуальной жизни приближает менопаузу и может стать угрозой раннего бесплодия. Считается, что отказ от секса еще и может приводить к снижению интеллектуальных способностей и повышать риск стрессовых ситуаций.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: