Ученые развеяли 5 мифов о вреде сахара

Листайте

Ученые Нью-йоркского университета развенчали пять мифов о вреде сахара.По словам специалистов, многие уверены, что сахар является вредным продуктом, регулярное употребление которого способно принести серьезный вред организму, передает «Новое время» со ссылкой на Cosmopolitan. Но как показал ряд медицинских исследований, сахар не только не является столь неполезным, но и должен быть частью здорового питания.

САХАР — ЭТО ЯД

Как рассказывает профессор Марион Нестл, многие продуктовые компании заявляют, что ради здоровья следует отказаться от сахара и перейти на более здоровые аналоги. Но это не более, чем маркетинговый ход, уверяет эксперт. В день человек может без вреда употреблять до 12,5 чайных ложек сахара.

САХАР ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ОЖИРЕНИЯ

По словам ученых, причиной лишнего веса и сопутствующих болезней является не сахар, а сладкая пища, которая дополняется другими добавками и содержит много калорий. Именно переедание данных продуктов ведет к проблемам со здоровьем.

НАТУРАЛЬНЫЕ ПОДСЛАСТИТЕЛИ ПОЛЕЗНЕЕ САХАРА

Как заявляют эксперты, агава, мед или кленовый сироп приносит организму такой же вред, как и обычный сахар. Поэтому нет необходимости отказываться от сахара.

ПРОДУКТЫ БЕЗ САХАРА НАМНОГО ПОЛЕЗНЕЕ

chocolates

По словам профессора Нестл, продукты без сахара обычно содержат искусственные подсластители, которые несут больше вреда организму. Эксперт уверяет, что такие продукты не только не помогают похудеть, также не до конца изучено их влияние на организм.

ФРУКТОВЫЕ СОКИ ПОЛЕЗНЕЕ ЛИМОНАДА

На самом деле во фруктах также содержится немалое количество сахара и пускай он кажется более полезным, наш организм не видит разницы. Поэтому, следует употреблять данный напиток в умеренном количестве, чтобы не превышать ежедневную норму сахара.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: