Удалить «совок» из голов: Антон Мухарский рассказал, как вернуть Донбасс и с чего начать

Листайте

Телеведущий Антин Мухарский считает, что освобождение временно оккупированных регионов Украины осложняется изменениями в мировоззрении некоторых украинцев. Об этом он рассказал изданию «Главред».

Сообщается, что Мухарский не видит на текущий момент перспектив возвращения оккупированных территорий, так как «информационная оккупация» в «ЛНР» и «ДНР» гораздо сильнее, чем пропаганда украинских ценностей.

«Я на самом деле пока не вижу каких-то позитивных моментов и перспектив в том, чтобы Донецк и Луганск вернуть, потому что произошли ментальные сдвиги в структуре украинского населения, и на определенных территориях «совок» победил Украину. «Совок» — как агрессивная, консервативная и моральная традиция империи. Удалить это из голов — основная задача», ― считает Мухарский.

По его мнению украинские власти должны преимущественное большинство ресурсов направить на украинизацию неподконтрольных регионов, а не на армию.

«Нужна украинизация, чтобы люди чувствовали себя в украинском поле, чтобы звучала украинская речь, украинская песня», — пояснил Антин Мухарский.

По его словам, принцип «сначала промывка мозгов, потом — танки» Россией отработан хорошо. Именно он и должен стать «путем обратно».

«И он действует. Зеркально следует действовать и Украине. То есть сначала нужно украинизировать людей, давать им надежду и возможности раскрыть себя, работу, наконец, давать какую социалку — над этим тоже надо работать. А уже потом, заручившись поддержкой этого населения, можно будет понемногу освобождать территории», — рассказал певец в чате с изданием.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: