UFW: анонс модных спецпроектов

Листайте

Пресс-конференция в мультимедийном формате состоялась на локации FEDORIV HUB. Учредители Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук обнародовали программу 38-й Ukrainian Fashion Week, которая пройдет с 17 по 23 марта 2016 года, ознакомив журналистов с главными событиями, новыми проектами и партнерами Недели.

86 дизайнеров, 56 показов, 15 презентаций, 16 локаций, более 200 аккредитованных СМИ и около 18 000 приглашенных гостей за 7 дней.

Украинская Неделя Моды расширяет свои границы и знакомит общественность не только с коллекциями дизайнерской одежды. Сегодня в Украине активно развиваются различные направления дизайна, которые требуют внимания специалистов и СМИ. Несколько последних сезонов Ukrainian Fashion Week считает поддержку различных направлений дизайна своей особой миссией. И, как показали итоги проведенных Недель моды, это приносит свои весомые результаты.

В течение нескольких сезонов в поле зрения Ukrainian Fashion Week находятся мужская одежда и ее конкретная отрасль – индивидуальный пошив мужского костюма, а также дизайнеры, разрабатывающие коллекции обуви. Новыми для официальной Программы Ukrainian Fashion Week стали проекты, посвященные дизайну головных уборов и ювелирным дизайнерским брендам.

Мировые подиумы заявляют о мощном развитии новой тенденции –  взаимопроникновение искусства и моды. В Украине этот процесс происходит очень ярко и находит свое воплощение в активной коллаборации отечественных дизайнеров с художниками.

Cинергия искусства и моды стала источником вдохновения для оргкомитета Ukrainian Fashion Week и получила свое яркое воплощение.

38-я Ukrainian Fashion Week удивит вас не только разнообразием проектов, но и новым оформлением главной локации – Мыстецького Арсенала. Для создания органического дизайна пространства были приглашены известные украинские fashion-иллюстраторы и художники.

Представляем некоторые из специальных проектов.

#UKRAINIAN BATTLE OF TAILORS

17 марта, 17:30

На локации Homme Space, по инициативе и при партнерской поддержке компании Charisma Fashion Group, впервые состоится проект Ukrainian battle of tailors. В течение 5 дней в Мыстецьком Арсенале свои профессиональные способности в искусстве пошива мужского костюма продемонстрируют одни из лучших портных Украины. Во время Недели моды мастера будут шить мужские костюмы для специально приглашенных гостей по всем стандартам индивидуального пошива.

Тейлоры-участники проекта:

Эдуард Кульбаченко

Александр Игнатьев

Роман Демидов

Моделями для тейлоров станут специально приглашенные гости:

Юрий Горбунов – ведущий телеканала «1 + 1»

Виктор Кардаш – ветеран АТО, участник специального проекта «Переможці»

Юрий Марченко – главный редактор онлайн-журнала Platfor.ma

Члены жюри конкурса:

Екатерина Возианова – владелица мастерской индивидуального пошива Indposhiv

Андрей Здесенко – основатель и владелец сети бутиков Charisma Fashion Group

Ярослав Лодыгин – основатель радио «Аристократы».

Andrea Luparelli – посол мужского стиля, владелец ателье в Риме.

Члены жюри будут оценивать результаты работы тейлоров не только по мастерству пошива, но и по индивидуальному чувству стиля каждого из них. Финальным этапом соревнований будет создание целостного образа с применением дополнительных мужских аксессуаров.

В течение пяти дней гости по специальному приглашению смогут посетить корнер Генерального партнера проекта – одного из лучших и самых уважаемых виски в мире THE MACALLAN.

#ALL ABOUT FOOTWEAR

21 марта, 14.00 – круглый стол проекта

Ukrainian Fashion Week уже второй раз представляет проект All About Footwear при поддержке INTERTOP. Цель проекта All About Footwear – привлечь внимание к авторским коллекциям обуви, украинским брендам, новым технологиям производства обуви и ритейла.

Проект объединит два формата – шоу-рум дизайнеров обуви и круглый стол.

В шоу-руме в течение пяти дней свои коллекции представят известные украинские дизайнеры: LAKE for BRASKA, VIZALI, MARSALA, CIRCUL, Snezhana Nekh.

Во время круглого стола секретами производства обуви с украинской аудиторией поделятся представители шведской компании VAGABOND и американской компании TIMBERLAND, которые по приглашению INTERTOP приедут в Украину специально для участия в проекте All About Footwear. Модератором круглого стола станет Валерия Толочина, маркетинг-директор INTERTOP.

В рамках круглого стола компания INTERTOP совместно с Ukrainian Fashion Week объявят Конкурс для молодых дизайнеров. Победитель Конкурса получит возможность создать капсульную коллекцию для бренда BRASKA и заключить контракт на реализацию этой коллекции в магазинах INTERTOP.

#JEWELRY CORNER

В рамках первого ювелирного корнера на Ukrainian Fashion Week будут представлены 5 украинских дизайнерских ювелирных брендов: Valeriy Gromov, Denis Music, Agana, Innan, Velar.

Авторский дизайн, оригинальность бренда в контексте мировой моды и мастерство ручного производства – критерии, по которым отбирались участники первого ювелирного корнера куратором проекта Татьяной Соловей. В день открытия 17 марта состоится закрытая презентация проекта, далее он будет работать в формате салона по предварительной записи – стандартной для международных выставок часового и ювелирного искусства.

Ювелирный корнер – новый формат для Ukrainian Fashion Week – организован совместно с журналом Vogue UA. Появление ювелирного корнера обусловлено  ​​несколькими причинами. В мировом модном ритейле прослеживается пристальное внимание к молодым независимым ювелирным дизайнерам и брендам: сближение ювелирного и модного миров – одна из глобальных тенденций fashion-бизнеса. Не менее важным фактором для начала нового проекта стало то, что в Украине появилось достаточное количество нишевых ювелирных брендов и оригинальных дизайнеров. Пришло время говорить о них как о явлении и поддержать их в момент становления.

#HEADWEAR SHOWROOM

Расширяя границы моды в Украине, Ukrainian Fashion Week впервые обращает внимание специалистов и прессы на новое направление, в котором дизайнеры достигли значительных успехов – создание дизайнерских коллекций шляпок.

В шоу-руме будут представлены коллекции COVER №1, Helena RomanovaТМ, Ruslan Baginskiy и Marta Holod.

Партнерами пространства выступят туристический оператор Экспресс-вояж – генеральный представитель в Украине круизного холдинга Royal Caribean Cruises LTD и телевизионный проект «Світське життя».

Ведущая «Світського життя» Катерина Осадчая в свое время сломала все стереотипы шляпной моды: раки, вороны, аисты – кто только не путешествовал по светским мероприятиям на ее голове! Перед экстравагантными головными уборами украинской телеведущей «снимают шляпы» даже признанные мировые модники – от представителей европейского джет-сета до эпатажных звезд!

«Світське життя» поддерживает инициативу Ukrainian Fashion Week и представляет на локации шоу-рума собственную экспозицию знаковых головных уборов, благодаря которым ведущую Катерину Осадчую узнают селебритиз по всему миру. С каждой шляпкой связана отдельная уникальная история.

#EPSON DIGITAL FASHION под медиапатронатом ELLE Украина

21 марта, 19:30

Ukrainian Fashion Week представляет конкурс EPSON digital fashion под медиапатронатом ELLE Украина. Официальная презентация конкурса состоится на локации EPSON в Мыстецьком Арсенале. Конкурс включает в себя несколько этапов и продлится 8 месяцев. Дизайнеры-участники создадут эскизы принтов, которые будут перенесены на ткани благодаря инновационным технологиям компании EPSON.

Финалисты конкурса – 8 лучших дизайнерских коллекций – примут участие в Epson Digital Fashion Show, которое состоится в октябре на подиуме Ukrainian Fashion Week, а также в специальной фотосессии для журнала ELLE Украина.

#Лекция Джованни Оттонелло «Что такое творчество? Оценка портфолио»

19 марта, 12:00

Джованни Оттонелло, креативный директор итальянского Istituto Europeo di Design, расскажет о важности первых правильных профессиональных шагов в создании собственного бренда.

С октября 2015 года Istituto Europeo di Design является официальным партнером Ukrainian Fashion Week. Это учебное заведение открывает исключительные перспективы для молодых талантов из Украины. Подход к образованию learning by doing – это возможность получить ценные практические навыки и опыт работы за рубежом в ведущих дизайнерских студиях. В прошлом году представители Istituto Europeo di Design выбрали своего фаворита среди молодых дизайнеров – участников New Generation Day и предоставили стипендию на обучение во Флоренции дизайнеру бренда OSTEL Оле Стельмаховой.

#Public talk «Мода и кино в Украине. Точки соприкосновения»

19 марта, 14:00

По инициативе Odessa International Film Festival и ELLE Украина в рамках Ukrainan Fashion Week состоится public talk, посвященная взаимодействию модной и киноиндустрии в Украине.

Дискуссию откроет президент ОМКФ Виктория Тигипко. Ведущие украинские дизайнеры, представители компаний-производителей фильмов, кинокритики и fashion-журналисты обсудят действенные пути партнерства и взаимного влияния.

Модераторами дискуссии выступят главный редактор ELLE Украина Соня Забуга и главный редактор Buro247.ua Алексей Тарасов.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: