Украинец побывал в 17 странах, не потратив ни копейки

Листайте

Гражданин Украины Олег Петров за последние три года умудрился объехать 17 стран, при этом не потратив деньги на проезд. По профессии он – артист.

Мужчина отмечает, что у него нет семьи, поэтому его ничего не держало в родном Киеве. Во время Евромайдана он много выступал на улице. В основном, пел. От политических и социальных событий в стране пошатнулось психическое состояние Олега.

«Я решил развеяться и съездить на месяц-другой в путешествие. Я думал побывать на Кипре, в Турции, а с Грузии – домой. Но в процессе странствий так вошел во вкус, что решил из Турции доехать до Индии, и передумал возвращаться вообще! По сути, очень часто иду «по ветру», по наитию, меняю путь, сворачиваю, застреваю, не тороплюсь, иду, куда влечет интуиция!» — рассказывает путешественник.

В результате кроме изначально запланированных стран Петрову удалось посетить Армению, Карабах, Иран, ОАЭ, Оман, Шри-Ланку, Индию, Малайзию, Таиланд, Сингапур, Индонезию и ряд других стран.

Перемещаться Олег приловчился автостопом. Иногда таким образом его берут даже на трактор, самолёт, паром, аэростат, катер, фуникулёр…

При этом деньги за проезд он практически никогда не отдаёт. «Деньги сами находят меня. Не приходится просить! Я освоил много новых профессий. Стал гидом, преподавателем, уличным музыкантом и артистом оригинального жанра, работал в Болливуде актером! Есть тысячи способов! Я сам придумал многие!» — рассказывает он.

В результате всех этих поездок он бросил пить и курить, а также похудел на 15 кг, доучил английский, завёл несколько романов с иностранками, освоил новые музыкальные инструменты.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: