Украинка создала мегапопулярный в США цветочный бренд

Листайте

Украинский дизайнер из Одессы Кристина Балушка после переезда в Америку создала собственный флористический бренд «Балушка: искусство бумажных цветов». Она украшает своими творениями витрины известных бутиков и магазинов, галереи, музыкальные фестивали и залы для торжеств, передает Gazeta.ua.

Кристина успела посотрудничать с организаторами Недели моды в Нью-Йорке, а также брендами Macy’s, Lord&Taylor, Vera Bradley.

«Я хотела стать дизайнером. Создала свою линию одежды «Балушка» и продавала ее в магазинах. Но бумажные цветы отвлекли меня от этого. Их начала делать случайно. Преподавательница в колледже попросила сделать цветы для фотосессии. К тому времени бумажных цветов я никогда не видела. Научила сама себя за ночь», — рассказывает девушка. Всем очень понравился результат, и Кристина получила заказ еще на 60 штук.

Позже она поняла, что нашла свою нишу, создала веб-сайт и открыла свой онлайн-магазин. На создание одного цветка у украинки уходит от получаса до 7 часов работы.

«Среди клиентов есть журналы — TV shows, Kolledzhi, Tobto. Также мои ювелирные «украшения» продают в Музее модернового искусства в Чикаго. Сотрудничаю с благотворительными организациями. Сейчас собираем новую инсталляцию — украшать всеамериканскую премьеру трех фильмов», — поделилась своими достижениями дизайнер.

«В прошлом году открыла франчайзинговую компанию в Дубае. В августе поеду открывать филиал на родине. В сентябре этого года в Одессе начнут продавать цветы моего бренда», — отметила Кристина.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: