Украинская фантастика для всей семьи — «Бобот» получил дату кинопремьеры

Листайте

«Бобот» — украинский семейный приключенческий сай-фай о подростке, который волей судьбы оказывается в центре противостояния инопланетной цивилизации, представители которой маскируются под видом людей, и, таинственной Энергии, которую люди знают как электрический ток.

История рассказывает про 12 летнего мальчика, энергичного фантазера и выдумщика, от мужества которого зависит судьба человечества.

Фильм создается при поддержке Государственного Агентства по вопросам Кино студией Mental Drive, которая специализируется на пост-продакшене и создании визуальных эффектов как для украинских кинопроизводителей, так и иностранных киностудий. Финальные 30% фильма «Бобот» – это сцены с большим количеством компьютерной графики и спецэффектов, качество которых будет на международном уровне.

«С самого начала мы стремились создать универсальных героев, используя стилистику комикс-культуры, но сделать их в некотором роде характерными для нашей страны. И у нас получился довольно уникальный, аутентичный и что важно – современный мир, в абсолютно новом прочтении. Получилось настолько хорошо, что у нас уже есть международный сейлз-агент, а это хороший показатель качества продукта» — говорит Алексей Москаленко, исполнительный продюсер фильма «Бобот» и руководитель студии Mental Drive.

Цель фильма не только побаловать зрителя красивой картинкой, но и вдохновить молодежь верить в свои силы, почувствовать себя востребованным и полезным для мира. Этого сейчас очень не хватает в нашем обществе.
«Мы показываем знакомые нам объекты и предметы, в новых значениях. Не могу говорить обо всем, но, например, Бобот – это трансформаторная будка, которая оживает от воздействия таинственной Энергии. Бобот настолько располагает к себе зрителя, что, увидев его однажды, Вы будете видеть Бобота в каждом трансформаторе в реальной жизни. А это будет отсылать зрителя к смыслам, которые мы заложили в фильм.» — говорит Максима Ксёнда, режиссер фильма.
Премьера в Украине назначена на 21 июня 2018 года. Кинотеатральная дистрибуция осуществляется компанией Ukrainian Film Distribution.

Творческая команда:
Режиссер: Максим Ксёнда
Оператор: Владимир Иванов
Сценарий: Иван Тимшин
Исполнительный продюсер: Алексей Москаленко

Актеры основных ролей.
Вадик — Виктор Григорьєв
Девочка — Иванна Бородай
Профессор — Игор Мирошниченко
Валера — Владимир Ращук
Костя — Тарас Шевченко
Стрелочник — Николай Змиевский

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: