Украинская певица застряла в Казахстане из-за введения повторного жесткого карантина

Листайте

Казахстан стал первой страной в мире, которая вернулась к карантину из-за распространения коронавирусной инфекции, об этом стало известно несколько дней назад. Украинская певица Ольга Доля, которая сейчас находится в Казахстане, обратилась к своим подписчикам в Инстаграме с просьбой относится серьезно к COVID-19 и поделилась подробностями ситуации с возвращением ограничительных мер в стране.

«Дорогие украинские друзья!
Хочу обратить ваше внимание на серьезность проблемы с COVID-19. Как вы знаете, я сейчас в Казахстане.
Здесь ввели повторно!!! жесткие карантинные ограничения из-за большого количества зараженных, несмотря на усилия правительства.
Кроме шуток, на нашей улице вчера были поминки, сегодня скорая в скафандрах на носилках забрала кого-то. Улица совсем небольшая.
Мы застряли тут на длительный срок. Хотя, по плану, должны были вернуться в Киев еще в мае. В консульстве Украины в Казахстане нам сообщили, что авиасообщение с Украиной, возможно, возобновится в июне. Но, к сожалению, ничего не возобновилось. Ближе к концу прошлого месяца открыли небо с Турцией, мы стали продумывать перелет через Турцию. Но, вскоре авиасообщение было закрыто. Сейчас в Казахстане ввели строгий локдаун на 2 недели с возможностью продления. Ситуация очень серьезная, в стране разворачивают полевые госпитали, в аптеках дефицит лекарств. Нас спасает только то, что мы вовремя, за одну ночь, приняли решение перебраться из квартиры в частный дом. А то некоторые подъезды, после обнаружения в них зараженных жителей COVID-19, были оцеплены полицией и опечатаны, люди не могли выходить даже во двор, им просто подвозили продукты и оставляли около комплекса. На самом деле испытываешь ужас от воя сирен и объявлении в громкоговоритель об опасности в городе. Будем надеяться, что скоро все закончится. Берегите себя!», — написала певица.

Отметим, певица Ольга Доля на данное время живет на две страны, Украину и Казахстан, из-за рабочего контракта мужа. Кстати, именно любимому мужу Анатолию она посвятила свой дебютный трек «Мій полон».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: