Украинцев призывают поддержать Дарину Красновецкую на Детском Евровидении

Листайте

23 ноября в 21:00 (по киевскому времени) на официальном сайте Детского Евровидения junioreurovision.tv начинается онлайн-голосование за участников нынешнего международного песенного конкурса, финал которого состоится 25 ноября в Минске.

Украину на детском Евровидении представляет с песней Say Love одиннадцатилетняя винничанка Дарина Красновецкая, которая стала победительницей национального отбора, который проводила Национальная Общественная Телерадиокомпания Украины.

• Этапы и правила голосования:
В этом году каждый может помочь Дарине одержать победу на конкурсе. Ведь, начиная с прошлого года, официальные правила избрания победителя Детского Евровидения были изменены. Сейчас победитель конкурса определяется по суммарному количеству голосов: профессионального жюри в каждой стране-участнице и онлайн-голосования зрителей.
С 23 по 25 ноября на официальном сайте все желающие могут проголосовать за исполнителей, которые им больше всего понравились (выбрать можно от трех до пяти участников), в том числе за конкурсанта от своей страны. Первый этап онлайн-голосования начнется 23 ноября в 21:00 и продлится до 25 ноября 16:59 (по киевскому времени), то есть до начала конкурса. Второй этап онлайн-голосования начнется сразу после выступления последнего конкурсанта и продлится 15 минут.
Видео-инструкция, как голосовать

• О подготовке номера и выступлении на конкурсе
Участница от Украины выступит 25 ноября на «Минск-Арене» под первым номером. Над стилем Дарины Красновецькой и постановкой номера работала команда продюсеров, режиссеров и стилистов «НСТУ» под руководством Александры Кольцовой.
«О нас мир слышит постоянно плохие новости: что у нас война, у нас коррупция, у нас проблемы с перемещенными лицами. И каждый раз, когда у нас есть возможность на международной арене сказать что-то хорошее об Украине, показать наших талантливых детей, исполнителей, музыку — это те элементы культурной дипломатии, которые абсолютно необходимы нам сейчас.
В этом году государство выделило столько средств, что возможности провести детский Национальный отбор с помпой, масштабно не было. Но затем, с точки зрения политики, мы подумали, что Общественный вещатель этого года должен сделать то, что он делает. В частности представить страну миру таким образом, как мы можем, и не терять этой возможности. Горжусь нашей командой — уже скоро Украина будет представлена на Детском Евровидении достойно — современная прекрасная песня, хороший образ, замечательная юная артистка. Спасибо жюри, это был правильный выбор», — говорит руководитель оргкомитета национального отбора Детского Евровидения, член правления «НОТУ» Александра Кольцова.
«Наша Дарина будет выступать в Минске первой! Это всегда сложно, но с нашей поддержкой, я думаю, Даринка сможет завоевать сердца всей Европы. Своей песней Say Love она будет обращаться к Миру, а сказать о своей взаимной любви, то есть поддержать Даринку, вы сможете во время онлайн-голосования детского Евровидения, который продлится на официальном сайте конкурса с 23 по 25 ноября», — говорит народная артистка Украины, председатель жюри национального отбора Детского Евровидения Мария Бурмака.
21 ноября Дарина Красновецкая провела первую репетицию своего номера, которая была одобрительно воспринята режиссерской группой, журналистами и участниками конкурса.
«В Минске очень теплая атмосфера, Дарина захватывает все больше сердец. Во время репетиции и после мы услышали кучу комплиментов от всего персонала, и даже конкурсантов! Малышка успевает и посниматься, и погонять, и ролики свои в телефон поснимать. Команда у нас, как супер-семейка, царит очень теплая атмосфера, при том, что постоянно вместе с нами на связи в видео чате киевские продюсеры с Общественного. Мы настроены очень оптимистично, и надеемся на поддержку всей Украины во время онлайн-голосования. Это очень важно», — говорит продюсер и соавтор песни Say Love Михаил Клименко.
25 ноября в 17:00 по киевскому времени телеканал UA: Перший будет транслировать в прямом эфире международный песенный конкурс Детское Евровидение 2018. Перед началом шоу, в 16:30 будет показан фильм «Говорю любовь», в котором будет рассказываться о Дарине Красновецкой и ее подготовку к конкурсу.
Напомним, в этом году в Детском Евровидении примут участие юные артисты из двадцати стран. Телевизионный конкурс основан Европейской Языковой Союзом в 2003 году. Украина побеждала в Детском Евровидении один раз в 2012 году с песней «Небо» в исполнении Анастасии Петрик.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: