Украинцы придумали, как побывать на концертах запрещённых музыкантов

Листайте

Туристические компании занялись организацией поездок украинцев на концерты российских музыкантов, запрещённых в нашей стране. Например, жителям Одессы предлагается тур в Кишинёв, на выступление группы «Ленинград», а киевлянам предлагают поездку в Минск, где будет выступать Филипп Киркоров. Цена такой поездки стартует от 450 грн.

В турфирмах отмечают, что такие туры пользуются спросом. Наиболее же популярны поездки украинцев на рок-фестивали, а также выступления диджеев. При этом передвижение предлагается на автобусе.

В одной из компаний сообщили, что на выступление «Ленинграда» выехало восемь автобусов, которые прибыли за час до концерта, а сразу после выступления – отправились обратно. А на группу «БИ-2» поехало шесть автобусов. В ближайшем будущем состоится концерт Григория Лепса в Минске, на который уже сейчас собираются группы.

При этом отмечается, что организаторы таких поездок боятся нападок со стороны радикалов, которые срывают концерты пророссийских музыкантов в Украине.

«Мы пока очень осторожно подходим к выбору концертов российских исполнителей. Готовы организовать поездку и проживание для группы, но покупать билеты на сам концерт не будем. Поклонникам российских звезд придется их покупать самим через посредников. Потому что опасаемся, чтобы нам потом не предъявили обвинения в пособничестве организации концертов санкционированным артистам», — рассказали в турфирмах газете «Вести».

Отмечается, что наиболее платежеспособны поклонники таких исполнителей, как Стас Михайлов, Григорий Лепс и Елена Ваенга. Также организаторы туров добавляют, что популярны туры на несколько дней, когда турист получает возможность побывать на фестивале и послушать сразу нескольких музыкантов.

Об этих поездках активно пишут пропагандистские российские СМИ, делая акцент на том, что украинцев ущемляют в желании слушать любимую музыку.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: