Успешные предприниматели и политики, которые не любят рано вставать

Листайте

Издание Business Insider опубликовало подборку известных деятелей, которые предпочитают начинать свой рабочий день как можно позже. Редакция vc.ru выбрала из списка предпринимателей и политиков.

Часть исследований доказывают, что «совы» также могут быть более продуктивными в своём режиме работы. Например, исследователи Университета Мадрида изучали биологические часы тысячи студентов и выяснили, что пик активности у разных групп приходил на разные промежутки дня. Один из четырех исследуемых был «жаворонком», 32% — «совами», остальные относились к промежуточной категории.

Студенты-«совы» показывали по итогам дня лучшие результаты в тестах. При этом утром их активность была на 8% хуже, чем у «жаворонков». Аналогичное исследование, проведенное итальянскими учеными, выявило, что «совы» подходят к работе более творчески.

Business Insider составил список известных деятелей, которые привыкли начинать рабочий день как можно позже.

Гендиректор Buzzfeed Джона Перетти

7b9d9604cad435

Перетти, как и многие работники, просыпается в 8:30 утра. После чего прочитывает несколько секций о спорте и бизнесе в газете The New York Times и едет в метро на работу.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио

«Я бы хотел, чтобы наше общество переориентировалось на людей, которые просыпаются позже, но этого не случится так скоро», — сказал мэр Нью-Йорка в одном из интервью. Ранее мэры финансовой столицы США предпочитали начинать рабочий день ранним утром: Блумберг занимался йогой в 5 утра, а Джулиани назначал рабочие встречи на 8 утра.

Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчиль

Премьер-министр Великобритании просыпался в 7:30, однако обычно не покидал постель до 11 часов утра. Согласно его биографам, Черчиль завтракал, читал почту и газеты прямо в кровати. Затем он приступал к работе — совершал звонки, диктовал тексты секретарям — так же в постели. Лишь ближе к полудню премьер-министр принимал душ и отправлялся в офис.

Гендиректор Box Аарон Леви

7f9353cebb3b90

Леви сложно проснуться раньше 10 утра. После пробуждения предприниматель сразу проверяет свою почту: «Я знаю, что это не лучшая практика, но после пробуждения в течение 30 минут я читаю, удаляю, отвечаю на письма. Я стараюсь сделать так, чтобы к тому моменту, как я приеду в офис, у меня не было непрочитанных писем».

Сооснователь Reddit Алексис Оганян

04455802246b35

«Обычно я просыпаюсь довольно поздно, так как ложусь в кровать около 2 часов ночи. Стараюсь встать к 10 утра, — рассказывает предприниматель. — Первое, что я делаю, — принимаю душ. Затем — готовлю кофе».

Сооснователь и гендиректор Genius Том Лехман

26fd19d6757e19

В интервью изданию Lifehacker гендиректор музыкальной базы знаний Genius Том Лехман рассказал, что ложится спать около 3 часов ночи, а просыпается в 10:30. Проснувшись, Лехман сперва идет в фитнес-клуб, затем читает новости и проверяет соцсети.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: