В Британии перенесли скульптуру, о которую ударялись невнимательные любители смартфонов

Photo by Matt Cardy/Getty Images

Листайте

Британский собор Солсбери принял решение перенести скульптуру, находящуюся на его территории, потому что прихожане и туристы часто ударялись о нее во время увлеченного печатания текстов на своих гаджетах, передает The Telegraph.

Вчера в Twitter собора, который расположен в 150 км от Лондона, представители храма сообщили, что скульптура «Поцелуй» была перенесена с дорожки в другое место, где нет такого оживленного потока людей.

Это шестиметровый монумент в виде двух сложенных рук, где одна накрывает вторую. Она является частью выставки «Отношения» скульптора Софи Райдер, открывшейся на территории Солсбери 12 февраля.

В своем Facebook Софи показала видео перемещения статуи, прокомментировав его: «Мы вынуждены были перенести «Поцелуй», потому что люди проходили через него занимаясь текстингом и ударялись головами! Все нормально!».

Кстати, в развитых странах, где люди увлечены смартфонами и прочими гаджетами, травмы из-за текстинга — обычная вещь. Так, эксперты уже начали бить тревогу, утверждают, что гаджеты стали причиной каждой 10 травмы пешеходов в американских городах.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: