В чем преимущества электрических зубных щеток?

Листайте

Современные технологии постоянно развиваются, поэтому не удивительно, что они добрались даже до таких обыденных вещей, как зубная щетка. На смену ей пришла детская электрическая зубная щетка на аккумуляторе, которая гораздо эффективнее и практичнее. При регулярном использовании вы в несколько раз сокращаете риски заболевания зубов и полости рта у детей и взрослых.

Виды электрических зубных щеток

Сегодня в продаже доступны разные виды электрических зубных щеток, поэтому к выбору данного изделия нужно относиться максимально ответственно. В обычных щетках ключевым фактором при выборе есть жесткость и тип щетины, а вот выбрать электронный образец гораздо сложнее. Важно разобраться в технологиях каждого изготовителя и возможности их продукции.

Зубные щетки представлены в следующих категориях:

  • детская электрическая зубная щетка. По своим функциям она мало чем отличается от взрослой, просто она имеет несколько уменьшенные габариты и более красочный мультяшный дизайн, мотивирующий детей регулярной чистки зубов;
  • роторная щетка. Ее щетина обращается в одном направлении с заданной интенсивностью, поэтому такая зубная щетка эффективно справляется со своими обязанностями;
  • звуковая щетка. Щетина таких устройств работает под звуковым или ультразвуковым воздействием, головка щетки раскачивается и очищает зубы.

Выбор зубной щетки – индивидуальный процесс, важно учитывать рекомендации зубного врача, тип прибора, состояние своих зубов и, конечно же, свой бюджет.

Основные преимущества электрической зубной щетки

Все больше людей отказываются от традиционных зубных щеток и предпочитают электрические образцы. Зубные щетки данного типа имеют ряд преимуществ:

  • удобная комфортная чистка. При использовании такой щеткой не нужно прилагать никаких усилий, руки не устают, при этом результаты будут заметны с первых дней;
  • такие щетки чистят зубы гораздо быстрее, для полной очистки полости рта хватит 2 минуты;
  • электрические образцы легко справляются с налетом, предотвращают появление зубного камня и создают легкий эффект отбеливания;
  • они более безопасны в применении, так как не травмируют десну. Датчики избыточного давления подают сигнал, если при чистке вы приложите больше силы, чем нужно;
  • меньший расход зубной пасты.

На что обратить внимание при выборе щетки?

Если вы решили из обычной механической щетки перейти на электрическую и не знаете, какую выбрать, обратите внимание на следующие параметры:

  1. Тип питания. Это могут быть либо батареи, либо аккумулятор. Батарейками чаще всего оснащены базовые недорогие модели, с аккумулятором продаются щетки с зарядной станцией в комплекте, питающей щетку пока вы спите.
  2. Бренд-производитель. Это немаловажный показатель, ведь не все производители предлагают сменные насадки.
  3. Метод чистки зубов. Роторная, звуковая или ультразвуковая чистка имеют свои преимущества и недостатки. Бюджетные модели – роторные, самые эффективные – ультразвуковые, хотя и стоят они немало.
  4. Количество и тип сменных насадок.
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: