В действующей итальянской тюрьме работает фешенебельный ресторан

Листайте

В провинции Боллате, что неподалеку от Милана,  в местной тюрьме открыли ресторан, где посетителей потчуют изысканными блюдами.

Заведение носит тематическое название InGalera («На каторге»). Подавляющее большинство персонала – это заключенные. Они занимаются приготовлением блюд и административными вопросами. Официантами также работают арестанты, которые не имеют вредных привычек и показали себя за время пребывания в неволе с лучшей стороны. Помогают заключенным два опытных шеф-повара.

Так как заведение находится на территории тюрьмы, окна в нем зарешечены, но зато внутри оно ничем не отличается от обычного ресторана в минималистском стиле. В меню есть немало изысканных блюд: дичь в смородиновом соусе, рулеты из маринованного лосося,  паппарделле с олениной. Средняя стоимость яства составляет  12 евро.

Дирекция тюрьмы рассказывает, что цель открытия подобного заведения – помочь заключённым адаптироваться в обществе, приобрести новые полезные навыки и даже неплохо заработать. Ну а любители экзотики могут насладиться необычным антуражем и приобрести новый гастрономический опыт.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: