В Ford признались, что в своём «беспилотном» автомобиле замаскировали водителя под кресло

Листайте

Автопроизводитель Ford опубликовал видео с авто Ford Transit, который многие воспринимали, как беспилотный. Однако в ролике производители признались, что внутри водительского кресла был замаскирован водитель, который тайно управлял автомобилем. На такой шаг производители авто решились, чтобы проверить реакцию прохожих на беспилотные автомобили.

Чтобы окружающим были понятны намерения «системы автономного управления автомобилем», снаружи на его бортах были прикреплены полосы из светодиодов. Количество огней на них оповещало окружающих о том, намерен ли сейчас автомобиль ускориться, остановиться или повернуть.

В общей сложности Ford Transit ездил по улицам американского округа Арлингтон около 150 часов. В итоге компания провела опрос среди прохожих, были ли им понятны действия автомобиля.

Изначально компания не предупреждала о том, что выпустит беспилотный автомобиль. Одному из местных журналистов удалось подобраться поближе к автомобилю и убедиться, что там сидит водитель в костюме кресла. Вскоре после этого институт Virginia Tech Transportation признался, что проводит испытания этой технологии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: