В Калифорнии самолет Харрисона Форда едва не врезался в пассажирский лайнер

Листайте

Во время захода на посадку в Калифорнии частный самолет актера Харрисона Форда чуть не врезался в пассажирский самолет. Об этом сообщает телеканал NBC.

Инцидент произошел в понедельник, 14 февраля. Авиадиспетчеры сказали Форду, чтобы он посадил самолет на взлетно-посадочной полосе аэропорта Джона Уэйна в округе Ориндж, однако актер по ошибке направился в сторону рулежной дорожки. Его самолет пролетел над пассажирским самолетом авиакомпании American Airlines, на борту которого в тот момент находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

 people.com

По данным телеканала, спустя несколько минут пассажирский лайнер успешно взлетел.

«Этот лайнер должен был оказаться подо мной?» — спросил Форд во время разговора с диспетчерами, которые затем указали на ошибку, допущенную актером во время приземления.

Представители Федерального управления гражданской авиации США (FAA) заявили, что актеру были даны правильные инструкции. Комментарии от представителей Форда пока не поступали.

В настоящее время FAA проводит расследование случившегося, по окончании которого Форд может лишиться лицензии на осуществление полетов.

 people.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: