В Киеве начнётся фестиваль документального кино DOCUDAYS UA

Листайте

20 марта в столичных кинотеатрах начинается международный кинофестиваль.  Основной темой станет «пропаганда». На фестивале по традиции будет проходить три конкурсных программы: полный метр документального фильма, документальные фильмы до 45 минут по длительности и полный метр документального фильма поднимающего тему прав человека — DOCU/ЖИТТЯ, DOCU/КОРОТКО и DOCU/ПРАВО соответственно. В этом году зрители могут посмотреть 38 фильмов в конкурсной программе и 41 вне конкурса. Также будут представлены два блока короткометражек. К основным трём категориям добавятся ещё несколько. В фестивали будут участвовать как зарубежные, так и отечественные работы. На DOCUDAYS будет представлено несколько премьер.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля состоится  DOCU/Класс, который будет посвящен лекциям о создании документального фильма(для участия нужно заранее зарегистрироваться ).

Фестиваль будет проходить в трёх центральных кинотеатрах Киева с 20 по 27 марта, а именно Дом кино, Кинопанорама и кинотеатр Киев. Вход на фестиваль — свободный.

В день открытия (20 марта) будет проходить показ фильма «ДНР, АБО ХИМЕРНА ІСТОРІЯ КРАЇНИ-САМОРОБКИ».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: