В Киеве прошел уникальный концерт

Листайте

В Киеве, в Малом зале Дворца «Украина» прошел вечер изысканной музыки в соединении арфы и джаза. В концерте участовали всемирно известная арфистка Алина Бжезинска, джазмен Игорь Закус и барабанщик Сергей Табунщик.

Драйв страстей, что-то непонятное, загадочное, даже мистическое можно найти в джазовой культуре. Во время концерта стало понятно, что арфа в музыкальном стиле джаз разрушает любые традиционные и классические шаблоны, присущие этому инструменту.
Каждая композиция, которую исполняла Алина Бжежинска, имеет свою историю: переживания в рождественскую ночь, мгновения любви, воспоминания о преподавательнице музыки. В репертуаре звучали произведения, посвященные выдающимся деятелям в области джаза — Джону и Элис Колтрейн.


«Без культуры нет государства — это фактор нашей идентичности, — сказала арфистка, завершая свое выступление. — Напомню, во время Второй мировой войны Уинстону Черчиллю парламентарии предложили снизить расходы на культуру. Но он категорически отказался: «А ради чего же мы тогда воюем?».

Напомним, концерт состоялся 22 апреля в Малом зале Национального дворца искусств «Украина».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: