В Киеве прошел вечер украинского неороманса

Листайте

В Киеве прошел вечер украинского неороманса. Мероприятие проходило в уютном зале Музыкальное пространство.
Таня Ша (рояль) и Алена Львова (вокал) в сопровождении струнного трио спели украинские народные и авторские лирические песни в новейших аранжировках.

Этот концерт стал достоен традиционных салонов развлечений венской интеллигенции начала XIX века, так называемых шубертиад (по имени композитора Франца Шуберта).

В начале саундчека пропала электроэнергия, и музыканты готовились играть при свечах в абсолютной акустике. Свет включили фактически на первых аккордах, свечи остались, и концерт прошел в невероятно интимной атмосфере.

Таня Ша Шамшетдинова, идеолог проекта, композитор и аранжировщик (проекты Shopping Hour, Абы МС, КолисковаВидТата): «Наша программа называется «В моем сердце», по названию одной из песен. Но также, это абсолютно точное определение положения вещей, поскольку каждая нота каждой песни вышла из моего сердца. Я никогда не скрываю того, что могу делать только то, что нравится. И каждый такой вечер подтверждает то, что это также нравится другим. Но, конечно, хочется, чтобы количество людей, кто услышит эту программу, увеличивалась. Поэтому мы планируем сыграть украинские неоромансы еще и еще, и не только в Киеве.»


автор фото — Елена Жеронкина

Алена Львова, певица (проекты Shopping Hour, Абы МС, брендвойс ХитFM): «Вдохновение! Вот что дает мне наибольшую силу в любой составляющей моей жизни — как внешнего, так и внутреннего. Наша новая программа украинских неоромансов — это мое нынешнее вдохновение, дающее силу и крылья по всем жизненным направлениям. Спасибо идеологу Тане Ша за незатухающий огонь и жажду творческих авантюр и нашим струнникам: Екатерине Козачишеной (скрипка), Арсению Полтавцу (скрипка), Анастасии Кулевой (альт), Денису Карачевцеву (волончель), Стелле Салей (виолончель) — за воплощение идей.»
Среди публики присутствовали как верные поклонники творчества исполнителей, так и новые лица, среди них, в частности, генерал-майор Валерий Субботин, который занимается делами движения Музыкальный Батальон Алексей Гуменчук, один из организаторов Украинской Лиги Музыкальных прав.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: