В Киеве состоялся концерт пианиста Егора Грушина

Листайте

Не так давно в Доме актера киевляне получили возможность насладиться потрясающим концертом украинского неоклассика Егора Грушина,творчеству которого исполнилось 5 лет. По этому случаю в нескольких городах Украины пианист провел серию концертов, посвященных юбилею его творчества.

За этот небольшой срок композитор выпустил в свет три пластинки: «Inside» (2012), «Absolution» (2013), «Dominicano» (2014), а также порадовал своих поклонников почти двумя сотнями концертов и квартирников с разными составами участников: соло, дуэтом, трио, квартетом и даже камерным оркестром.

Стоит отметить,что 2015 й год стал для Егора знаковым:он вошел в ТОП 10 неоклассических композиторов всего мира, по версии крупнейшего музыкального портала reverbnation.com.

Также Егор Грушин стал автором композиций, которые стали саундтреками к фильмам «История игрушки» (2012), «Мальчик-выбор» (2012), «Finita la tragedia» (2013), «Ангелы умирают на рассвете» (2013). В 2014 году был снят документальный фильм «Dominicano Backstage», рассказывающий о закулисье последнего тура Егора. Многим пианист известный своими cover-треками на песни таких музыкантов как: «Океан Эльзы», «Bon Jovi», «Queen».

«Моим вдохновением есть жизнь, а также люди и ситуации, которые меня окружают. Люди, которые со мной рядом, — действительно особенные. Каждый по-своему. Они и являются моим вдохновением», — говорит Егор Грушин. И это легко замечается по атмосфере,которая царит на сцене,когда композитор в тандеме с Роксоланой Пахолков ( виолончель) творят настоящее музыкальное чудо, мелодии, в которых растворяешься, абсолютно забыв о времени.

На своем юбилейном концерте маэстро исполнил романтические композиции из трех своих альбомов в сопровождении трех скрипок и виолончели (соло,дуэт,трио,квартет). Во второе части концерта композитор вместе с Андреем Бочко (гитара) исполнили необычные инструментальные композиции из альбомов «Heavens» и «9».

А напоследок пианист-виртуоз исполнил чарующую композицию из своего нового альбома, который мы ожидаем с огромным нетерпением.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: