В Киеве стартует ГогольFest 2015

Листайте

17-го сентября стартует 8-й ежегодный международный фестиваль современного искусства «ГогольFest». В этом году фестиваль будет проходить на ВДНХ и продлится до 27-го сентября.

Всего в фестивале примут участие около 4 тыс. человек из 20 стран мира, включая Францию, Литву, Россию, Швейцарию, Австрию.

Откроет фестиваль музыкально-театральный проект «Искусство войны», в основу которого лег трактат легендарного военачальника и стратега Сунь-Цзы. Проект будет представлен в 21.00 17 сентября и в 20.00 18 сентября.

В 20.00 на Альтернативной музыкальной сцене состоится музыкально-поэтический перфоманс «Рамаяна. Диалоги о вечном». Также в день открытия гости фестиваля смогут посетить показ Serge Smolin, презентацию программы «Танец» Кристины Шишкаревой, экспозицию «Fashion Art».

В детской программе – разнообразные спектакли («Сны под сосной») и мастер классы ( от школы искусств «Соломия»).

Первый день фестиваля закроет джем сейшн, принять участие в которой сможет любой желающий.

20 сентября посетители фестиваля смогут послушать произведения Игоря Стравинского, Галины Устволовской, Бели Бартока и Джона Кейджа в исполнении Антония Барышевского и Веры Симчич. В этот же день на Большой сцене-1 будет представлена опера «Розовый бутон».

В кинопрограмме фестиваля будут показаны такие фильмы, как «Иммиграниада», «Под электрическими облаками», «Наша Файта», «Киев-Москва» и многие другие.

Театральное направление будет представлено спектаклями «Антигона», «Как я была Алисой…Искусство Любви», «Короткая история русского инакомыслия».

Меломаны смогут насладиться проектом Юрия Андруховича и польской группы Karbido, концертом «Фантомы и лабиринты» известного пианиста Яна Пейса.

В литературном просторанстве будут проходить: проект «[ре]архівація», лекции,круглые столы,музыкально-визуальные программы.

Подробная информация и программа на сайте.

12002904_1059579540720248_4746678553717077548_n

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: