В кинотеатре задержали «пирата»: он в полиции

Листайте

4 августа в кинотеатре Multiplex в ТРЦ Union задержали злоумышленника, неоднократно нарушавшего права интеллектуальной собственности, а именно занимался камкордингом и пиратством в интернете.

К сожалению, от его преступных действий уже успело пострадать немало студий. Благодаря совместным усилиям работников Multiplex и УАПА, правонарушителя все же удалось поймать.

«Во время стандартного обхода кинотеатра внимание привлек гость, он был похож на преступника, совершившего незаконную видеосъемку. Не медля мы вызвали сотрудников УАПА, как только видеосъемку подтвердили — сразу же позвонили 102. По прибытии очередного патруля, сотрудники полиции осмотрели его вещи — и, конечно, нашли файлы, которые показали акт несанкционированной съемки. «- рассказывают сотрудники кинотеатра Multiplex.
«От случаев камкордингу зависит имидж не только нашего кинотеатра, но и страны в целом. Нашим сотрудникам и сотрудникам УАПА пришлось приложить немало усилий, чтобы наконец поймать и доказать вину пирата. Мы надеемся, что теперь он будет наказан по закону Украины. «, — прокомментировал коммерческий директор сети кинотеатров Multiplex, Виталий Писаренко.

Сейчас по данному делу проводятся следственные действия.

Напомним, что согласно Уголовному кодексу Украины ст.176 ч.1 данное нарушение карается штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы с конфискацией и уничтожением всех экземпляров, материальных носителей комп Компьютерная программ, баз данных, фонограмм, программ вещания, аудио — и видеокассет, дискет, других носителей информации, а также оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: