В Лондоне откроется выставка раритетных снимков Мэрилин Монро

Листайте

В лондонской The Little Black Gallery покажут редкие снимки легендарной Мэрилин Монро, сделанные фотографами Милтоном Грином и Дугласом Кирклендом, сообщает Daily Mail.

Грин начал делать свои первые снимки в 14 лет, а позже его работы начали появляться на страницах именитых журналов Harper’s Bazaar, Town & Country и Vogue.

В 1953 году он познакомился в секс-символом Голливуда Мэрилин Монро во время работы над фотосессией для Look Magazine. Их сотрудничество продлилось 4 года, за это время фотограф создал более 5000 снимков, большая часть которых нигде не публиковалась. Его сын в интервью для одного из влиятельных британских издания заявил, что отец хотел показать «другую» Мэрилин. Совершенно противоположную тому образу, который все привыкли видеть на экране. Его портрет, где Монро сидит в балетной пачке, стал одним из самых популярных фото актрисы.

Киркленд снимал легенду Голливуда в 1961-м для 25-го юбилейного выпуска журнала Look. Фотограф вспоминает, как они встретились в Западном Голливуде в апартаментах актрисы. Она заявила, что ей нужна кровать, пластинки Фрэнка Синатры, Dom Perignon и воздушные белые шелковые простыни. Этот вечер Дуглас не забудет никогда – он был пронизан тайной, загадкой, интимностью, чувственностью. Между ним и Мэрилин была только камера и тонкий шелк.

Потом актриса попросила 27-летного фотографа прилечь с ней рядом, и они долго говорили обо всем на свете, смеялись. Через много лет Киркленд назовет этот вечер «чудесным танцем с Мэрелин Монро».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: