В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии «Золотой глобус»

Листайте

В Лос-Анджелесе прошла торжественная 75-я церемония вручения кинопремии «Золотой глобус», сообщает агентство Reuters.

Лучшей драмой по версии Голливудской ассоциации иностранной прессы стала картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха. Он же получил награду за лучший сценарий.

Лучшим режиссером признан Гильермо дель Торо за фильм «Форма воды». За музыкальное сопровождение к этой работе награду получил французский композитор Александр Деспла.

Лучшим актером драматического плана стал Гари Олдман за роль в картине «Темные времена». Лучшей актрисой названа Фрэнсис Макдорманд за роль в картине «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Сэм Рокуэлл завоевал Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Приз в номинации «Лучший фильм-комедия или мюзикл» получила работа Греты Гервиг «Леди Берд». Актриса Сирша Ронан, сыгравшая в «Леди Берд» главную роль, также получила премию как лучшая актриса в комедии/мюзикле.

Джеймс Франко получил Золотой глобус как лучший комедийный актер за роль в фильме «Горе-творец».

Глобус за лучший драматический сериал получил «Рассказ служанки», сумев вырвать победу у «Игры престолов». Награду за лучшую мужскую роль в драматическом сериале получил Стерлинг Браун за роль в сериале «Это мы».

Лучшим мини-сериалом стала «Большая маленькая ложь». Сыгравшая в нем Николь Кидман была названа лучшей актрисой в этом жанре.

Лучшим актером в мини-сериале стал Эван МакГрегор за роль в картине «Фарго».

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» победу одержала картина «На пределе» производства Германии и Франции.

Лучшим анимационным фильмом признана работа под названием «Тайна Коко». За победу в этой номинации также боролись мультфильмы «Босс-молокосос», «Фердинанд», «Добытчица» и «Ван Гог. С любовью, Винсент».

Примечательно, что гости пришли на церемонию вручения в костюмах черного цвета. Таким образом они присоединились к движению Time’s Up (Время вышло), направленному на защиту от сексуальных домогательств и дискриминации в киноиндустрии.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: