В норвежском парке гости могут заночевать прямо в волчьем вольере

Фото: edition.cnn.com

Листайте

В Норвегии местные власти всерьез обеспокоены исчезновением популяции волков, ведь на сегодняшний день живущих на воле хищников насчитывается не более 30 по всей стране, передает CNN. Но с 1973 года животные находятся под защитой государства и обитают в так называемой «волчьей зоне» Полярного парка в юго-восточной части Норвегии.

В 2015 году в парке открыли специализированный комплекс Wolf Lodge. Здесь впервые в мире рискнули оборудовать уютные апартаменты просто на территории волчьего вольера. Гости необычного комплекса могут даже здесь заночевать, находясь в непосредственной близости с волками, отчетливо слышать вой животных и даже увидеть их через стеклянные окна своих домиков.

Кроме того, посетители норвежского природоохранного парка имеют возможность входить в вольер и контактировать с хищниками. Правда, их инструктируют по технике безопасности и призывают придерживаться жестких правил, а за группой гостей наблюдает опытный смотритель.

Менеджер по охране безопасности Стиг Слеттен рассказывает, что у людей существует множество стереотипов касательно поведения волков, но после того, как они лично пообщаются с обитателями вольера, полностью меняют свое мнение.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: