В Одессе создали кресло виртуальной реальности, движущееся на 360 градусов

Листайте

Одесская компания MMOne разработала кресло виртуальной реальности, которое обеспечивает полное погружение в компьютерную игру. Благодаря ему тело геймера движется на 360 градусов в такт с его персонажем в игре.

По словам создателей, они хотели создать что-то, дающее геймеру максимальный адреналин и эмоции. Стоимость одного такого кресла составляет $50-130 тыс. в зависимости от комплектующих. Кресло работает с очками Oculus CV1.

Кресло уже адоптировали ко многим популярным играм: Trackmania Turbo от Ubisoft, авиасимулятор DCS World от Eagle Dynamics и т.д.

Над этим проектом одесский стартап работает с 2012 года. Компания была создана и существовала всё это время за счёт средств самих создателей. Но сейчас, когда происходит масштабирование, стартап ищет инвестора. Уже сейчас разработчики получили заказы на 350 таких кресел.

Сейчас у этой установки уже появился европейский сертификат TUV. В последней модели кресла задержка сигнала от момента нажатия кнопки на джойстике и до начала движения кресла составляет 30 миллисекунд.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: