В «Парке Киевская Русь» Купала отпразднуют по древним традициям

Листайте

Праздник Купала в Древнем Киеве будут отмечать с размахом – целых три дня. Народные гуляния пройдут накануне Купала – вечером 6 июля. Также яркая программа ждет посетителей Парка в выходные после купальской ночи – 9-10 июля. Гостей «Парка Киевская Русь» позовут присоединиться к многочисленным развлечениям, играм, конкурсам, старинным обрядам и гаданиям.

Конечно, праздник Купала без венков? Сплести веночек можно будет прямо в Парке. Жители Древнего Киева и цветов полевых дадут и технике плетения венков научат. А запустить на воду венки можно будет на Изумрудном озере рядом с Киевским Детинцем.

img1

Вечерняя программа будет яркой в прямом смысле слова, ведь в Древнем Киеве зажгутся костры, и все желающие смогут прыгать через них – по одному или в парах. Апогеем огненных феерий станет сжигание чучела Купалы.

И конечно можно будет устроить пикник на берегу озера, позагорать на пляже и покупаться в жару в прохладной и чистой воде лесного озера.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев Обуховского района Киевской области.

Добраться можно маршрутными автобусами от ст. м. Выдубичи или собственным транспортом.

Начало программы 6 июля в 17:00, 9-10 июля – в 13:00.

Стоимость входного билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для школьников – 50 грн, дошкольники посещают Парк бесплатно.

Сайт Древнего Киева: www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: