В «Парке Киевская Русь» пройдет открытие весеннего сезона

Листайте

В первые выходные весны – 3 и 4 марта – в «Парке Киевская Русь» под Киевом состоится развлекательная шоу-программа «Встреча весны» с весельем, развлечениями и забавами.

Гостей ожидает возможность собственными глазами увидеть Древний Киев, который воссоздается в масштабе 1:1 на основе научных знаний. А также провести выходные в приятной весенней атмосфере Киевской Руси, пропитанной величием истории, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева.

Наконец-то Зима передаст свиток правления Весне, а сделают это в театрализованной форме с участием конного театра. После призыва Весны и встречи зимних и весенних месяцев гостей Древнего Киева ожидает возможность погрузиться в древние ритуалы и гадания. Как, например, гадание на имена или гадание на суженого. А весеннего настроения добавят обрядовые песни от Руны.

Узнать больше о средневековой жизни можно будет во время мастер-класса по владению средневековым оружием. А согреться и от души повеселиться можно будет в зажигательных хороводах и флеш-мобах. На празднике встречи весны можно будет поиграть в подвижные древнеславянские игры. Например, в игру «Ручеек»: человеческий поток в игре символизирует весенние потоки талой воды. Чтобы освободиться от всех бед, можно будет пройти древний обряд очищения: написать все неприятности на бумажке и сжечь ее в костре.

8 марта в «Парке Киевская Русь» будут вспоминать мудрых, красивых и сильных духом женщин древности и поздравят женщин современных. Наиболее торжественным моментом празднования станет посвящение представительниц прекрасного пола самого разного возраста в княгини. Княжеский титул смогут получить все желающие, пройдя интересный ритуал.
А затем начнется программа с интересными театрализованными постановками, веселыми играми, призовыми конкурсами. Приятным подарком для женщин станет выступление конно-трюкового театра.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах от Киева современного – в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро «Выдубичи». Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно. Для женщин в день 8 марта цена билета – 80 грн!

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: