В «Парке Киевская Русь» пройдут фестивали боди-арта и детского творчества

Листайте

В субботу, 21 мая, в «Парке Киевская Русь» состоится Международный фестиваль боди-арта «Птица Феникс». Лучшие художники искусства росписи тела в течение дня будут создавать настоящие шедевры боди-арта. А вечером состоится показ разрисованных моделей. Тематика работ – сказки и былины Древней Руси. По условиям конкурса тело модели должно быть покрыто рисунком не менее, чем на 70%. Дополнит яркую феерию праздник красок Холи, к которому смогут присоединиться все желающие. Также в этот день гостей Парка ждет «живой» урок истории, во время которого в театрализованной и интерактивной форме, с привлечением конно-трюкового театра, будет отражена история Древнего Киева. Посетители смогут почувствовать себя жителями Киевской Руси, покатавшись на коне, постреляв из лука, отчеканив монету, создав собственное глиняное изделие у гончара, посетив средневековые мастер-классы.

img1

В воскресенье, 22 мая, Древний Киев открывает ворота в мир молодежного творчества – на Международный фестиваль национальных и современных культур «Славница». В нем принимают участие различные творческие коллективы и индивидуальные исполнители в самых разных направлениях. Можно увидеть и услышать соревнования в двух видах вокального жанра — фольклорном и эстрадном. Танцевальные коллективы порадуют народными, современными и стилизованными танцами. На фестивале также будут представлены театры моды, уличные театры, номера циркового искусства.

Организаторы обещают удивить и прикладным искусством – самые разные мастер-классы, уроки народных ремесел и промыслов станут полезными и интересными для гостей фестиваля.

slavnitsa-fest

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро «Выдубичи». Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: